Речка Старая Лен. Обл.

gugas
Прохожий
Страна: Россия СПБ
Способы ловли: Спининг,

Речка Старая Лен. Обл.

Сообщение gugas » 08 апр 2018, 14:52 #1

Добрый день коллеги.
Много раз слышал, что есть на Северо-Западе Лен Области речушка под названием "Старая" Сильно она говорят "форелево -пеструшечная" и "кумжовая". Все попытки отыскать ее на карте оказались безрезультатными. Может кто-нибудь знает где она есть, как добраться до нее. Заранее благодарю!!

Alexandr
Основатель
Страна: Россия
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 11 раз

Речка Старая Лен. Обл.

Сообщение Alexandr » 08 апр 2018, 15:18 #2

gugas, привет!
Я просто побуду здесь, тоже хочу очень форелево-пеструшечную и кумжевую речку знать...
Да впринципе как и любую речушку мелкую с красненькой, просто из интереса, не пробовал даже ловить её целенаправленно...

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Думаю, что врятле кто скажет о таких речках что-то вразумительное. Такие места люди не палят и искать самому надо на свой страх и риск.
Если есть время изучать, то карту открываешь и исследуешь, иначе врятле получится, либо иметь хорошие контакты кто проведёт, покажет, расскажет... Просто так, на каких-то задрипанных форумах люди не подсказывают о таких местах, это просто безсмысленно спрашивать незнакомому человеку...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Но согласен, тема интересная...
✦ создание сайтов ✦ монтаж видеороликов ✦ обращайтесь ✦

yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 5 раз

Речка Старая Лен. Обл.

Сообщение yago » 08 апр 2018, 19:07 #3

gugas, Помню, в детстве с батей ездил в сторону Паши, ловили форель опуская в реку посреди леса палки с куском лески и насаженным червяком, речку перепрыгнуть можно было местами. Может у неё и было название среди местных, но официально - вряд-ли. Знаю одну речку недалеко, но поймать там форель дело удачи. Тем более она мелкая. Есть более оправданные способы поимки форели - это платники.

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Нашёл видео с этой рекой - надо топать по лесу, ширина метра три и тоже красная вода.

gugas
Прохожий

Речка Старая Лен. Обл.

Сообщение gugas » 08 апр 2018, 20:53 #4

yago писал(а):gugas, Помню, в детстве с батей ездил в сторону Паши, ловили форель опуская в реку посреди леса палки с куском лески и насаженным червяком, речку перепрыгнуть можно было местами. Может у неё и было название среди местных, но официально - вряд-ли. Знаю одну речку недалеко, но поймать там форель дело удачи. Тем более она мелкая. Есть более оправданные способы поимки форели - это платники.

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Нашёл видео с этой рекой - надо топать по лесу, ширина метра три и тоже красная вода.

........................
Я тоже видел видео, но слышал об этой речушке за долго то просмотра)))

gugas
Прохожий

Речка Старая Лен. Обл.

Сообщение gugas » 08 апр 2018, 21:25 #5

Согласен, что малы шансы на то что кто-то найдется знающий про эту речку. Собственно хочется что-то новенькое для себя открыть)) Все реки, речушки и ручьи от Сестрика в сторону Выборга объезжены и исхожены ))

Вернуться в «Общение рыбаков СПб и Лен. области»