Ловля на фидер в толще воды и у поверхности

Рыбалка на фидер и фидерную снасть, обсуждения фидерных удилищь и катушек, советы и помощь в выборе фидерной оснастки, фидерного удилища и катушек для фидера. Советы и помощь по использованию фидерных кормушек и прикормки.
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4

Сообщение helena » 18 окт 2016, 23:10 #1

Монтирование снасти.
Используемый способ: потернойстер Гарднера
Материал: основная леска(шнур) + поводок
На мой взгляд- это самый простой способ, потому что вся оснастка вяжется на основной леске или шнуре элементарным узлом. Крепится только поводок и кормушка(или груз)
1)На конце основной лески(шнура) вяжется двойной хирургический узел с небольшой (5-10 мм) петлёй для поводка.
2)На 15-20 см выше - петлёй вверх вяжется такой же узел для кормушки(груза). Петля должна быть большего диаметра- в неё должна проходить кормушка для затягивания на вертлюжке кормушки(груза).
3) Привязываем поводок выбранной длины (примерно 1 м) способом "петля в петлю" в малую петлю из пункта № 1.

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
Для того, что бы ловить в толще воды или у поверхности, на крючок или на леску выше крючка цепляем пенопластовые шарики или плавающий пластилин. Пластилин проверяйте при покупке. Зачастую, он только переворачивает крючок вверх жалом, но не поднимает над дном. Шарики лучше сделать из кусочков туристического коврика или ленты для уплотнения окон. Более плотная структура не даст крупной рыбе сбить их с крючка.

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы

Сообщение Alexandr » 18 окт 2016, 23:14 #2

ловил так на фидер с пенопластом, люблю экспериментировать, только поводки делал не более 5 см, уклейка, плотва долбала и разок матросик влетел грамм на 400, даже удивился...Ловил не долго так, надо осваивать...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 18 окт 2016, 23:25 #3

В толще воды таким образом некоторые форель ловят и успешно именно на фидер(остальных рыбков пока опускаем).Мне подсказали ,я делюсь. Ключик к глубине и месту только подобрать..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я этим способом линя в Назии таскала и фото выкладывала на форуме. Только поводочек потоньше и короче горааздо.

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы

Сообщение Alexandr » 18 окт 2016, 23:28 #4

Да, слышал что красненькую так ловят, но не вдавался...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 19 окт 2016, 00:51 #5

Alexandr писал(а):Источник цитаты только поводки делал не более 5 см, уклейка, плотва долбала

А где ловил и когда? Мне живцом бы запастись, хоть и дохлым. Там ,куда еду, места рядом каменистые есть и глубины... Налима я так и не поймала на Неве. Сомневаюсь, что в этот залив зайдёт, но вдруг.

Отправлено спустя 47 секунд:
Alexandr писал(а):Источник цитаты но не вдавался

Ну-ну :)

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Вопросы по флюорокарбону есть и вообще по леске. Шнурами запаслась, а погода в минус уходит. Флюорокарбон только на поводки беру. Шнуры отпали сразу. Обмерзание однозназночно-уже проходили. Кто в небольшой минус ловил, подскажите ,при долгом прибывании под водой при -2-5 летние лески выдержат? Или лучше перестраховаться и чем?

Отправлено спустя 59 минут 14 секунд:
Alexandr писал(а):Источник цитаты матросик влетел грамм на 400

Это "матросик"?? Вы скромны, Александр! При должном уважении к данному виду- это как минимум- старшина!

Вернуться в «Фидер»