Собираю фидерную бюджетную снасть.

Рыбалка на фидер и фидерную снасть, обсуждения фидерных удилищь и катушек, советы и помощь в выборе фидерной оснастки, фидерного удилища и катушек для фидера. Советы и помощь по использованию фидерных кормушек и прикормки.
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение helena » 01 фев 2016, 22:36 #1

Удилище заказала это - Stinger Maestro Feeder NS
Производитель:Китай или Корея(как карта ляжет)
Вес(гр): 318
Длина(см): 360
Тест(гр): 60-150
Строй средне-быстрый
Количество секций: 3+3
Фурнитура: SiC
Рукоять: Пробка
Материал: carbon
Посоветуйте катушку в пределах 5000 руб из расчёта нагрузки примерно 6 кг.Удобен -ли байтраннер или лучше без него обойтись? Особенно озадачилась выбором лески,шнура. Какие вас не подвели? Кто пользуется шок-лидером? Нужен он или не париться?
Последний раз редактировалось helena 02 фев 2016, 22:37, всего редактировалось 3 раза.

Alexandr
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 525 раз

Сообщение Alexandr » 02 фев 2016, 00:43 #2

helena писал(а):Источник цитаты Stinger Maestro Feeder NS

у меня такой...
helena писал(а):Источник цитаты Удобен -ли байтранер или лучше без него обойтись?

что это ? :*?((*( )*(++
helena писал(а):Источник цитаты Кто пользуется шок-лидером?

Что это ? :*?((*( )*(++
Без этих штук катушка должна выполнять свою функцию как-то иначе ?
У меня самая простая и тоже Stinger из-за бюджета в первую очередь, ценовой диапазон 1400-1600
Собираю фидерную бюджетную снасть. - 20160114_160445.jpg

Дорогую катушку не позволю себе для рыбалки, даже если на ней будет подогрев ручки и синхронизация с палкой, для точного заброса, посредством спутниковой системы глонас... Хотя согласен, если бы я зарабатывал хотя бы 50т.р. в день, то пошёл бы и купил побаловаться... В любом случае нужна обычная катушка, которая отпускает и сматывает леску/шнур...

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Вот шнур...мне очень нравится... тоже Stinger, цена где-то 1300
Собираю фидерную бюджетную снасть. - 20160202_003848.jpg

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 02 фев 2016, 20:23 #3

Alexandr,
Байтраннер-это спец.рычаг на катушке ,который мгновенно отключает основной фрикционный тормоз при поклёвке крупной рыбы, к тому же производит определённый звук при сматывании лески. Предназначен он для того,чтобы рыбак не прозевал резкую поклёвку крупной рыбы и его фидер не улетел в неведомые дали,пока он кидает спиннинг,к примеру..или шашлык переворачивает. Думаю,для меня,любителя ворон посчитать I) ,нужная штука. (Ну вот: сама спросила и сама себе ответила ";%; )
Про шок-лидер я не совсем корректно задала вопрос. Меня,на самом деле,интересует необходимость использования лесок разной толщины на катушке.Насколько рационально заморачиваться. А шок-лидер, Саша, это специальный узёл,при помощи кот. сращивают лески разных диаметров. Я фидером никогда не ловила (только простые донки),а вы ловите. Думала,вдруг используете этот метод,так подробно расскажите на каких водоёмах и при каких обстоятельствах. Короче вопрос открыт остался.
Последний раз редактировалось helena 02 фев 2016, 22:37, всего редактировалось 3 раза.

yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение yago » 02 фев 2016, 20:49 #4

Я вот знаю, что такое байтраннер, но не ловил огромных карпов и честно говоря отпущенный фрикцион для меня равноценен, но зря такую вещь не придумают, тем более она увеличивает и вес и главное стоимость катушки. Килограммового леща я чем хочешь вытащу, хотя в некоторых местах это подлещик. Был у меня осенью шанс убедится, что на крупную рыпь катушку надо мощную, я правда канат тащил, но мне было за катушку страшно, хоть и Руоби.
В фидере и на крокодилы ловят, и катушки кобра ставят, но как говорится нет предела совершенству, если удилище, как у Александра - то очень неплохое, был шанс убедится. Удилище главное, можно на первое время катушку с других переставить, шнур или леска на втором месте.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 02 фев 2016, 21:48 #5

yago,
так, конечно, о килограммовых лещах речь не идёт..хотя щуки под 2 кг спиннинг живцовый у меня из лодки два раза выдёргивали,пока я природой любовалась )*(++ .Хорошо,что рукоять пробковая.
Катушкой озадачусь,английские посмотрю,бывает проскакивают модели по приемлимым ценам. А шнур Санин на самом деле хороший по отзывам. И стоит почти как Прошка американская.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
yago писал(а):Источник цитаты отпущенный фрикцион для меня равноценен

Нет,Женя,не равноценен.Это другой случай. Если ты фрикцион отпустишь,то поклёвку вообще не увидишь. А байтраннер вырубит фрикцион только на определённом усилии. Это усилие должно настраиваться,я так поняла.Буду изучать дальше процесс.

yago

Сообщение yago » 03 фев 2016, 00:27 #6

Так он равноценен, потому как я не сталкивался с подобными случаями. Когда рыбачишь в определённом месте и определённой снастью с прицелом на конкретную рыбу, то сразу понимаешь, что к чему. Сорви у меня карп спин, так я бы сразу байтраннером озадачился, а так их к нам охрана не пропускает (ставят сети, к нам только мелочь заплывает или метровый, но уже дохлый, их начальство палит, в эту смену сети оставляют, а через неделю от трупиков избавляются, в воду). Зимние удочки тоже, говорят, утаскивает влёт, но у меня ни разу.
Собственно, про байтраннер, вижу, уже разобралась, по ходу нужен.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 23 фев 2016, 00:14 #7

Приобрела это..теперь катушку подберу,отпишусь позже

yago

Сообщение yago » 23 фев 2016, 12:48 #8

С обновкой! Во сколько обошлось?

Alexandr
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 525 раз

Сообщение Alexandr » 23 фев 2016, 15:14 #9

yago, да цена колеблится везде по разному, Лена взяла аналогичный как у меня...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 02 мар 2016, 02:08 #10

Донка и фидер..Для себя пока разницы не прочувствовала и буду постигать фидер этой весной. Донка уже давно стала народным творчеством,а фидер пока изучаемая английская снасть. Но у меня пока одно плавно перетекает в другое. Кроме сумасшедшей длины удилища и такого же количества колец и колен, я для себя разницы пока не уловила. По-этому собрала более-менее бюджетную снасть и хочу поделиться.А снасти:донка и фидер пусть сами соревнуются I) Купленное удилище описала выше, а это катушки:одна с донки,а другая сядет на фидер.

Коротко скажу: на донке Адмирал 5000 с нагрузкой на фрикцион неописанной,но серьёзной и 10 подшипниками,катушка тяжёлая по весу и,на мой взгляд, топорная по сборке(кривовато винтики закручены),но зато сигнализирует поклёвку звоном рычажка(виден внутри шпули) и вытягивает железные трубы >) ,(ни разу не подвела на вываживании)Кроме того-абсолютно гладкие поверхности на основной(алюминиевой) и на запасной шпуле.На фидер ставлю 4000 аккуратную RYOBI AMAZON (фрикцион задний). Фрикцион хороший(на Адмирале тоже особо не придерёшься),но заявленная нагрузка на RYOBI всего 3 кг.У этой катушки основная шпуля идеальная,а запасную придётся шкуркой на шве подгладить.Больше недостатков пока не увидела.Отличный стопор,мягкий ход..Будем сравнивать.

Вернуться в «Фидер»