Отзыв на фидерное удилище Surf-Master Combat Ultra-feeder 390

Рыбалка на фидер и фидерную снасть, обсуждения фидерных удилищь и катушек, советы и помощь в выборе фидерной оснастки, фидерного удилища и катушек для фидера. Советы и помощь по использованию фидерных кормушек и прикормки.
yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение yago » 07 авг 2017, 23:43 #1

Данный фидер был куплен не так давно, но к какому выезду - я уж и забыл. Нужна была хоть какая-то конкурентно-способная палка, а не китайский спин (название стёрлось, длинна 2.1м), которым ловил до этого. К слову, и таким китайским спином можно ловить, но есть места, как например Сестрорецкий разлив, Лемболовское озеро, где ты будешь им ловить, но в основном плотву, не докидывает он.
Но вернёмся к нашей палке, почти 4 метра, по 500р. за метр. И если за последние 2 метра - это дёшево, то за первые два - дорого.
Объясню: она наполовину графит, наполовину стеклопластик. Комель, кстати, очень хрупкий, как и на удочке той-же фирмы, что у меня есть в арсенале (но удочкой я полностью доволен, очень зачётная, чувствительная, дальнобойная), а я человек аккуратный, поэтому все комеля до сих пор не хрустнули. Хотя для фидера - это недостаток существенный, тем более для такого, средне-тяжёлого, с тестом 80-120гр. Толстая ручка из неопрена или чего-то похожего тоже не идеал, как за лопату берёшься. Кольца близко посажены, тут не могу сказать - плохо это или хорошо, не разобрался пока.
Обрыбил я его достаточно быстро, с первого раза, но вот что запомнилось первое - это весной, в компании Никиты ака Smoking1 и Алексея Титова, снег падал, а мы подлещиков на Финском ловили. Вот там ещё недостаток вылез: если натягивать леску катушкой, то несмотря на самую лёгкую вершинку с тестом до 80 гр., то кормушка, тоже 80 гр., подтаскивается вершинкой, ослабляя леску. Ставил более тяжелую - то же самое, на спокойной воде такого нет. Это лечится первоначальной подмоткой лески катушкой, а на заключительном этапе - удилищем, когда его на стойку ставим.Либо кормушку надо с грунто-зацепами.
Строй средне-быстрый, хотя по идее должен быть просто быстрым, но все бюджетные удилища по моему мнению грешат этим, а для некоторых это даже не бюджетное, а почти бесплатное или одноразовое, но я так скажу - если вы новичок в фидерной ловле, то забудьте всё, что прочитали выше, купите и получите удовольствие от ловли без колокольчика, (вершинка поклёвки отрабатывает хорошо, и чувствительность самого удилища выше средней, рыпь выше 150гр. тащится с удовольствием, отдаёт в бланк), без боязни сломать дорогую вещь, правда видео о правильном фидерном забросе посмотреть рекомендую.
Ну, а если вы продвинутый рыбак - то вы должны понимать, что машина за две тысячи может не только доехать из точки "А" в точку "Б", но и обогнать при этом кого-то, главное - кто за рулём.
П.С. Не в восторге, ибо приходилось сравнивать на рыбалках, но рабочий вариант, по крайней мере после покупки следующего я его буду брать с собой в некоторых ситуациях, рыбу с ним можно ловить и даже получать удовольствие от процесса.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Отзыв на фидерное удилище Surf-Master Combat Ultra-feeder 390 - 20170807221232.jpg
Отзыв на фидерное удилище Surf-Master Combat Ultra-feeder 390 - 20170807221324.jpg

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 393 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 08 авг 2017, 00:00 #2

к слову я так и не понял на выезде какой строй у этой палки, точно не быстрый строй...

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение yago » 08 авг 2017, 00:10 #3

А чего ещё хотеть за 2000р.? Рыбу ловит, вот бы его на Усть-Луге протестировать..

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 393 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 08 авг 2017, 15:17 #4

yago писал(а):Источник цитаты вот бы его на Усть-Луге протестировать..

Это какой-то намёк на прокатиться до Усть-Луги?)

Вернуться в «Фидер»