Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Стартовал конкурс "Итоги осеннего сезона 2017", подробнее - Здесь

Рыбацкие "хитрости" или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств.

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Рыбацкие "хитрости" или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств.

Сообщение yago » 12 фев 2017, 23:22 #1

Не то, чтобы у меня их накопилось, скорее хочу узнать что-то новое. Но чтобы задать тон теме, делюсь:
1. Пепельница на рыбалке. Для курящих сознательных людей, особенно на льду, всегда существует проблема: куда выкинуть бычок? Так вот, нет ничего лучше, чем пустая пачка, даже если вы выкурили уже одну - у вас новая пепельница, её в карман и домой, на мусорку.
2. Черпак. Он недорого стоит, но если попалась на глаза брошенная поварёшка, то болгаркой делаем прорези, на сэкономленные 100р. покупаем 5 мормышек. Третий год пользуюсь.
3. Крепим палатку на льду саморезами с шайбами, один ввёртышь стоит 110р, а их четыре нужно. Разницы никакой, но экономия есть.
Добавляйте, ставя номер, так легче обсудить.

Miroha
Местный рыболов
Телефон: 8-952-397-91-42
Способы ловли: Спиннинг,фидер,и т.д. кроме ситей и подводной охоты.
Модель лодки: SOLO-250
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Miroha » 13 фев 2017, 18:41 #2

1,Под пепельницу какую то банке с плотной крышкой использовать.Из под кофе или у жены из под кремов и т.д. Пачка сигарет не годится пепел в кармане и шмон от окурков. Даже если не перемещаться по водоёму один хрен неудобно. ):*№ Остальные пункты . Черпака у меня три и ввёртыши 6 шт была возможность сделал на работе. I)

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение yago » 13 фев 2017, 20:08 #3

Я её рядом с лункой кладу, после в пакетик и в рюкзак, никакого шмона и пепла.
Про остальное - тема не об этом, вот тебе завтра на рыбалку, а чего-то нет, так-то и черпаки и ввёртыши можно либо купить, либо изготовить.
Хотелось бы увидеть совет по хранению и транспортировке корюшиных удочек, я каждую просто в пакет гипермаркетовский завернул и в рюкзак сунул. С обычными то проблем нет.

Miroha
Местный рыболов
Телефон: 8-952-397-91-42
Способы ловли: Спиннинг,фидер,и т.д. кроме ситей и подводной охоты.
Модель лодки: SOLO-250
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Miroha » 13 фев 2017, 21:12 #4

yago, Удочки перевожу в пакете с плотного полиэтилена. Но мормышки и груза закреплены на удочках.Иначе будут путаться.У этой удочки что на фото хлыст убирается. У меня 50 на 50 одни разборные ,а другие с вклеенными хлыстиками.На фотке два года назад в Комарово с этими удочками.
Вложения
Рыбацкие хитрости или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств. - 419065_249332608489699_1089551383_n.jpg
Рыбацкие хитрости или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств. - IMG_3015.JPG
Рыбацкие хитрости или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств. - IMG_3014.JPG

Вернуться в «Разговоры о рыбалке»