Рыбалка в парке Героев-Пожарных

Обсуждение водоёмов и новости с рыбалки в режиме реального времени.
yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение yago » 26 авг 2018, 19:56 #11

Alexandr писал(а):Источник цитаты Цивилизованный отдых должен быть в голове, а не на улице на каждом углу и за деньги

Но почему-то всё наоборот, что имеем: нет мест, где можно пожарить шашлыки рядом с домом в городе, почему-то. Хотя как раз такие места должны быть в каждом дворе, чтобы люди не ездили в леса, на берега прудов, где вытаптывают берега и оставляют мусор. Тот же мангал за 150р. Его вроде оставляют с мыслью: другим пригодится, но все приезжают со своими, некоторые путают его с урной, на улице он быстро ржавеет, разваливается и становится мусором. Вот я, к примеру никогда не жарю шашлык на берегу пруда, хотя у меня как раз такая возможность есть, я его делаю во дворе, под крышей и помойка в двадцати метрах, стоит стол, скамейка, фонарь, могу в любое время. А некоторым надо обязательно "на природе" и засрать эту природу.
Ну сделайте на окраине парка или лучше на входе, бетонную площадку с вмурованными мангалами, мусоркой и скамейками - металла и пакетов в лесах поубавится, люди даже платно будут пользоваться, а уж если бесплатно - ещё лучше, хотя вывоз мусора ляжет на плечи местного МО. Можно просто в каждом дворе: "Взрослая площадка", огороженная глухим забором.

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Alexandr » 26 авг 2018, 20:33 #12

Жень, честно, никогда не страдал по поводу мысли где жарить шашлыки, жарил и за домом, и на карьере, который в пешей доступности, и даже дома часто. Вот как раз когда ездили на те карьеры, то в парке Интернационалистов компаний шашлычников было десятки.
Просто я знаю что такое коммерция, как она работает, резко растущий спрос и его последствия.
Приведу пример. Ездили мы значит ежегодно на одну и ту же базу отдыха, которая была доступна по деньгам для среднего класса и туда со временем потянулись толстые кошельки, соответственно растущий спрос обусловил поднять ценник, всё, отъездились. Теперь там не доступный загородный отдых, а джакузи в номерах, мрамор и все вытекающие. Это лишь пример, но чего не возьми в пример, везде так происходит...
Вот поставить охрану в парках и проверяющих территорию, чтоб в случае чего выписали штраф за свинство и вандализм, это куда более логично, гуманно и добавит рабочих мест городу...

yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение yago » 26 авг 2018, 21:34 #13

Соглашусь, джакузи на рыбалке нам не надо, нас и фанерный домик устроит, хотя я так ни на одной базе ни разу и не был. Хотя коттеджи с сауной снимал.

Вернуться в «Новости с водоёмов в СПб и области»