Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Совсем скоро конкурс "Итоги осеннего сезона 2017"

Победитель конкурса "Итоги летнего сезона 2017г."

Обновился)

yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Обновился)

Непрочитанное сообщение yago » 25 авг 2015, 21:45 #1

Вчера терпение моё кончилось, когда дубинищей с хрустящим комлем ловил уклейку, было решено срочно заменить свою верой и правдой отслужившую два десятка лет удочку.
Сегодня купил удилище СерфМастер за 1290, длина 4.1 и к нему катуху Стелла той же фирмы за 1190, не стал со старушки ничего снимать, все новое - поплавок 0.75г, крючки тоже новые масипусечные, хотя бывают и меньше, на дафнию наверное, леска 0.14, меньше не было.
Вроде для удочки и ветка орешника сойдёт, но решил немного потратиться, чтобы получать удовольствие.
Только все собрал, иду на канал, - сосед навстречу идёт: "вообще ничего не клюет", потащил его назад.
Закидываю - уклейка сразу, да каждый заброс, он в метре от меня ловит - по нулям.В общем, наловил ему уклейки на ужин, обрыбил удочку. Сколько не объяснял ему, что такое тонкая снасть - бесполезно, у него на родине до ближайшего пруда сутки ехать. Но я не сдамся, научу его спортивной ловле.
Фотки позже, про недостатки и достоинства тоже, просто хотелось срочно по горячим следам поделиться радостью.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 384 раза
Контактная информация:

Обновился)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 авг 2015, 22:01 #2

yago, поздравляю же !!!
У меня был серф мастер 3.9, коньчик накрылся и дома пылится. Сейчас это уже обновлённая палка...
А ловил то на какую снасть ?

Отправлено спустя 59 секунд:
Тест наверно от 40 до 80 ?

yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Обновился)

Непрочитанное сообщение yago » 25 авг 2015, 22:47 #3

Тест 10-40, чистая удочка по виду, но возможны варианты( за что я СМ и люблю - универсальную снасть делают, наверняка и для пикера(лайт-фидер) пригодится), я когда первый спин взял СМ - тоже сомнения были насчёт кончика, очень уж он хлипкий на вид, но с..а бюджетный, а как показала практика - "звонкий"( тест 10-30), на МДЖ поклёвки любого окушка чувствуются и от зацепов за траву отличаются, хотя справедливости ради спец.снасть наверняка чувствительней, там есть куда стремиться.
Удочка могла бы быть и легче - 310 гр., но по сравнению с предыдущей - пушинка, катуха - всё идеально за исключением двух моментов - передаточное число вроде 5.2:1, на шпулю 0.2 леска влезает 300 метров, но как-то медленно вываживает рыбу и хотелось бы потуже, хотя обратно где остановил - там и стоит, как на дорогих моделях, люфта нет, дутая дужка к тому же.. Бэкинг не успел сделать, хотя запасная шпуля в комплекте, т.е. можно точно намотать леску под буртик.
Звук при закидывании - как бич пастуха: Фшшшшшпц, но поплавок 0.75г. летит далеко.
В общем всё не идеал, но под мои цели - а это уклейка, подлещик вечером после работы ( чтобы как из автомата клевало, а то времени мало) - подходит.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 384 раза
Контактная информация:

Обновился)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 26 авг 2015, 03:31 #4

yago, понятно, ну модельный ряд у них большой...
бэкинг сделай из изоленты и голову не е.. с леской...

Вернуться в «События»