Последний выезд до весны

Ищите компанию для рыбалки, или совместного похода ? Вам сюда !
Оставляйте заявки...
Правила раздела
Отчёты с водоёмов публикуются в этом разделе - Отчёты с водоёмов в Санкт-Петербурге и области.
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4

Последний выезд до весны

Сообщение helena » 05 дек 2015, 13:24 #1

yago, Посмотрела про пулю,возьму на заметку.У меня есть похожая только больше гораздо и на судака рассчитана,но окунь хватает приманку в три раза больше себя иногда.. Честно-джиг не люблю-просто не получается,только по-этому. Чипорукая наверное в плане джига и т.п. На выставки в ЛенЭкспо сколько ездила..Там наглядно показывали воблеров и резину в бассейне-накуплено этой снеди и не работает >) А в этом году выставку по рыбалке перенесли в Пулково и я не поехала.Совсем охренели-для меня как в Москву съездить.. У меня зато на вертушки поймано немеренно. Я по ним фанатею. Блесна-колебалка ещё радует.Я в магазинах вертухи как корову выбираю. Для себя по ним вывод сделала. Из 10 штук-1 рабочая.А таскаю и пробую почти всё. Завтра Рано и до темна вот это только беру..
Изображение
Изображение
Изображение-на донку наживка

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 7 раз

Последний выезд до весны

Сообщение Alexandr » 05 дек 2015, 22:15 #2

helena, В контакте видел фотки твои в новостях, а у тебя запросы не приходят на добавление в друзья ?
Рыбка типа минтай что ли ?

helena
Местный рыболов

Последний выезд до весны

Сообщение helena » 06 дек 2015, 00:23 #3

Alexandr,
Alexandr писал(а):Источник цитаты В

Саша! я в контакт редко захожу.Фотки скидываю и удаляю потом.Инфо вообще не читаю почти. Там уже куча хрени набралась не моей причём. Будет время почищу и замков наставлю.У меня сейчас развлекуха ваш сайт.Как-то прикипела..Раньше минуты свободной не было-всё ездили куда-то.Даже в такую погоду как сегодня были бы где-нибудь на охоте.Любимый пашет почти без выходных и пообщаться не с кем,а с женским полом я не дружу практически-не люблю трескотню про магазины и сковородки.
Рыбка-минтай да.Пусть пробуют.

Alexandr

Последний выезд до весны

Сообщение Alexandr » 06 дек 2015, 10:41 #4

helena, понятно...
Минтай тоже рыба ага, а хищнику вобще пофиг кого сожрать...

helena
Местный рыболов

Последний выезд до весны

Сообщение helena » 06 дек 2015, 22:27 #5

Надежды на рыбалку накрылись..Утром на одну базу позвонила-штормовое,а с другой хозяйка позвонила -сообщила ,что дождь и ветер сумасшедший-делать нечего даже на нижнем озере,где почти всегда тишина. Похоже ветер со всех сторон дул.

yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 3 раза

Последний выезд до весны

Сообщение yago » 07 дек 2015, 21:12 #6

helena, а я надеялся и верил. Но если на Ладогу собиралась - то правильно поступила. Я вчерась минуты две за ветки держался, а потом тишина и благодать. Если бы на озерце каком - то и фиг бы с ним, но на Ладоге ты через две минуты будешь ч.з. где.

helena
Местный рыболов

Последний выезд до весны

Сообщение helena » 07 дек 2015, 22:10 #7

yago, Не совсем на Ладогу. на Ладожские шхеры хотела в первую очередь.Там тихо обычно,даже если на Ладоге волнение сильное.Мне знакомые место указали,где налима ловили хорошего где-то две недели назад.Но туда на лодке добираться надо.А с хозяином базы утром поговорила,подробно описал мне обстановку на воде. Поняла,что не справлюсь с такими порывами ветра,да и зачем рисковать.Подумала-тогда в Лосево съезжу на Суходольское.Там есть места-до ям с берега можно достать. А тут хозяйка базы в Лосево (мы с ней накануне договаривались)сама позвонила-не трать время говорит.Ветер шквалистый со всех сторон и дождь поливает. Вся в расстройстве >)

helena
Местный рыболов

Последний выезд до весны

Сообщение helena » 26 дек 2015, 02:53 #8

Всем привет!!..У нас в Питере штормовое ,потом морозы,потом после Нового года-штормовое-судороги и смерть..А я еду на Новый год и на каникулы на малюсенькую речку ПерЕхода! Где,как мне поведали,бобры объявили Америке полный СЭКС и устроили затоны.Обещаю отчёт о рыбалке и охоте,если путёвки муж взял(пока не в курсе).Охота открыта на зверей,но я таких там не видела..Ну фотки щенка лайки,которого я воспитывала в младенчестве у себя дома и на сайт скидывала,уж точно скину.
Речка ПерЕхода( ударение на второе Е) находится в Новгородской обл. Впадает в оз. Ильмень.Течение бывает обратное,в зависимости от фазы Луны.
Ихтиофауна: Осторожно! )(786 Рулим мимо! Крупный горбатый скот!Если ветер с озера Ильмень-рыба питается рыбаками!

Alexandr

Последний выезд до весны

Сообщение Alexandr » 26 дек 2015, 12:55 #9

helena, давай канеш, выкладывай, не у всех есть такие новогодние приключения... :)

helena
Местный рыболов

Последний выезд до весны

Сообщение helena » 29 дек 2015, 22:08 #10

helena
Очередное спасибо Litoral за версии зимней рыбалки! Я сейчас как раз рисовала как собрать зимние снасти.Ведь на рыбалку зимой первый раз еду.Рассмотрела то,что в магазине купила и решила,когда приеду на место,мы там в мастерской попробуем всё сами доделать и переделать.Если время у ребят будет и желание мне помочь в сезон охоты на пушного зверя. У меня куча версий по припою грузил-дробинок к крючкам,изменению угла наклона крючков по отношению к леске,чтоб отсечь холостые поклёвки,цветовой и фигуральный дизайн и т.д. и т.п. В дебаты вступать не буду,а то понесёт не в ту степь,как обычно. Если исполним рабочие версии-вышлю отчёт.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Планирование рыбалки в СПб и Лен.области»