Корюшка 9.03.18. Срезали дорогу.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение yago » 09 мар 2018, 21:58 #1

Эффект толпы сыграл с нами злую шутку, но эта не та толпа, что своими фонариками по утрам освещает акваторию Финского залива, а наша, небольшая, на этот раз в составе 4-х человек. Правда он же и исправил ситуацию. Может кто извлечёт урок.
Высадились мы у Горбатого моста чуть ли не полшестого, а может и раньше. Я как водитель сильно волновался - не придётся ли джиповать на старом седане, взбираться по склонам, тем более накануне сломало лёд с морской стороны Южной дамбы и куда ломануться эти тысячи обезлёденных рыбаков - было непонятно, но мало верилось, что они испугаются (кстати, ехали обратно - сидят, родимые, на сломанном льду, но пара десятков всего). С парковкой повезло, заняли козырное место, где не подопрут сильно и бурами не пошоркают драгоценную ржавчину на авто. Спустились, почти как горцы, никто не упал - и ладно.
И вот тут кто-то сказал - а зачем нам идти наискосок так далеко на проверенное место, где мы были впятером и все остались довольны,когда можно по-прямой на то же расстояние от берега, наверняка там то же самое? А все уважают друг-друга:"Ну пошли", а я так вообще люблю неизвестность. Где-то в семь мы устали от поисков места, разделились по двое, батя с Юрой на семи метрах (глубже 7.3 не нашли), ну а мы с Костей на 6 примерно. В 7.30 начали нервничать и тут у меня две штуки подряд, созвонились, собрались снова вместе и тут же разделились, Юру понесло на то место, которое он знает и где часто рыбачит, а у нас ещё продолжило клевать, остались. Клевало до восьми, вернее это была надежда на клёв - у меня шесть штук, у Кости чуть побольше. И полный отруб на полтора часа. В то время, когда должно как из пулемёта. При минус 4-х градусах восточный ветер создавал ощущение, что ты зимой под кондиционером голый, а ещё двигаться нет повода, разве что лунки ото льда почистить. Я уже хотел на щите идти к машине, если бы не хорошие новости от второй нашей группы. И вот мы против ветра побрели (а если бы сразу пошли туда, то боком к ветру, по хорошей дороге, почти асфальт), лицо у меня до сих пор красное.
И вот там сразу стало клевать. И сразу стало всё хорошо. Правда первую удочку я запутал, и совершил ошибку - начал распутывать, что не удалось, но время я потерял. Клевало, как и положено после 11-ти - набегами, за один набег на две удочки оставшиеся к тому моменту я поймал аж 6 штук подряд. Самый эпичный момент был у Кости, когда у него был триплет и, пока он его пытался снять, я с его соседней удочки вытащил дуплет, при этом клевало на третью.
Хорошо, что мы не упали духом, отловились с разным успехом, но вполне, если бы не потеря времени, то я думаю это было бы очень достойно. Вот не клевало - погода была мерзкая, мороз до костей, а когда клевало - я на секунду обернулся - берега не видно, снежная крупа молотит по капюшону, а тебе хорошо, тепло и спокойно.

sY09WUBBTWc.jpg
FcVumlHOXmo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexandr
Admin
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 499 раз

Сообщение Alexandr » 09 мар 2018, 22:26 #2

yago, в итоге как у всех по количеству?
Вот и я о том же, что такая погода до костей пробирает и я не мёрзну так даже при -20 градусах с ветром. Скользкую погоду не перевариваю, как Костя тут сказал:
Miroha писал(а):Источник цитаты Зима должна быть зимой,а лето летом.

Хотя, если бы сегодня было солнечно, то было бы круто на водоёме...

yago
Admin

Сообщение yago » 09 мар 2018, 23:09 #3

Alexandr, я намеренно не указал количество, я вот сейчас поел и на завтра оставил, Костя наверное и не дочистил всю, всем по стараниям, он постоянно насадку менял, мне же порой было лень, я не спал ночь, как в прошлый раз почти поймали, там такой же разброс был, надо анализировать и делать выводы. А погода была хорошая для этого времени года, мы просто против ветра пошли)
Сань, ты не поверишь, но я как из солярия, мне даже нравится. Солнце сегодня тоже было, это ж Питер (сквозь тучки).

Alexandr
Admin

Сообщение Alexandr » 09 мар 2018, 23:49 #4

Ну кароч хорошо съездили :)
Костя как обычно не многословен, но надеюсь на этот раз его самочувствие не подвело...
yago писал(а):Источник цитаты Сань, ты не поверишь, но я как из солярия, мне даже нравится.

Блин, чота я солнышко упустил сегодня... Проснулся со скрюченной шеей, левая сторона встала, не знаю как завтра работать, попробую финалгоном натереться, прогреет, может к утру и отпустит, иначе больняк...
yago писал(а):Источник цитаты Костя наверное и не дочистил всю, всем по стараниям, он постоянно насадку менял,

Он хитро продуманный +)_()_ Обловил значит всех...

yago
Admin

Сообщение yago » 10 мар 2018, 00:42 #5

Alexandr писал(а):Источник цитаты но надеюсь на этот раз его самочувствие не подвело...

Он сегодня и двадцать км бы прошагал, но медленно, взвешенно, вот батя мой 64 года - тот ракета, мы его только догоняли.

Miroha
Местный рыболов
Телефон: 8-952-397-91-42
Способы ловли: Спиннинг,фидер,и т.д. кроме ситей и подводной охоты.
Модель лодки: SOLO-250
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Miroha » 10 мар 2018, 12:12 #6

Я ещё и не брался за неё.Надо настроится.Настроение и самочувствие отличное ()*:% . В этот раз корюшку буду мариновать с луком и морковью.К следующим выходным закусон. """%%%!;

Alexandr
Admin

Сообщение Alexandr » 10 мар 2018, 12:19 #7

Miroha, ну наверно больше сотни то надёргал?)

Отправлено спустя 58 секунд:
Рецептик отделил...

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»