Рыбалка на озере Кавголовское (отчёт)

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
Alexandr
Admin
Телефон: 95I6735699
Страна: Россия
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 521 раз

Рыбалка на озере Кавголовское (отчёт)

Сообщение Alexandr » 28 янв 2018, 20:49 #1

Окунька спортивного погоняли и ещё видели на водоёме ерша, по жерлицам чупа-чупс, ни размотки...
По всей видимости окунь там плодится как сумашедший. На озере были первый раз и то больше ради интереса, но теперь знаем, что делать там нечего, вот природа да, красивая...
Своеобразная рыбалка на этом озере, окуня вдоль тросты можно напороть сколько угодно и то если он активный, а вот если искать бель, то требуется знать ямы и иметь с собой эхолот будет хорошо. Читал, что в озере водиться и подлещик, и плотва, но нашли только окуня(.
Что касается щуки, скорее всего она там есть, но в небольшом количестве, поэтому пока она конкретно не распложить, считаю, что ловить её там безсмысленно. При наличии такого изобилия кормёшки, думаю щука там не будет голодная...
Подъезды к озеру удобные с южной стороны, во всяком случае мы приехали по одной дороге, а уехали совсем по другой. Главное, чтобы зимой сильно не засыпало снегом дорогу.
Рядом находится озеро Хепоярви, при желании можно было и туда заехать, но уже не стали, время поджимало.
С южной стороны небольшой участок заболоченной территории и пришлось потопать ножками километр, может 1.5 до самого выхода к озеру...
Много кто приезжал туда при нас и народ катался на лыжах по самому озеру и вокруг него, другими словами чисто зона отдыха.

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 98 раз

Отчёт с озера Кавголовское

Сообщение yago » 28 янв 2018, 23:49 #2

Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - NiTqVWNgENc.jpg

Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - z2MUtdtz6C0.jpg
Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - ThZePbznlOw.jpg
Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - RJNPG9O_DA4.jpg
Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - JzfjAOoMGJM.jpg
Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - BGNIa7tDpdU.jpg
Рыбалка на озере Кавголовское отчёт  - eCiSVCf_rqw.jpg

Я много писал про то, как проще и дешевле сделать самодельную блесну на окуня, пытался как можно компактней и удобней подать материал для начинающих блесноделов, много анализировал инфы в инете, но жизнь обычного человека полна препонов, и хоть я понимал, что плохого не посоветую, очень хотелось подкрепить свои слова практикой. И вот этот день настал. Накануне вечером мне позвонил Александр и спросил: "Ты что-нибудь слышал об Хипоярве?( ну или как там это озеро называется)" Я не слышал, хоть это для меня плюсик, я люблю неизвестные места, отнекивался как мог, но магия Александра заставила меня встать в 6:45 после обильного употребления, поэтому мне пришлось проехать 14 минут на маршрутке до метро и 20-ть с лишним в поезде (где я обнаружил халявный вай-фай, до чего технологии дошли!) Всё тёплое взял с собой в пакете, вкладыши для сапог, свитер и прочее, на обратном пути не снял - страдал от жары.
Встретились, тут встала заминка с навигатором, непонятно, есть дорога или нет, выбрали Кавголово, добрались очень быстро, хотя последний километр - это ж....., хорошо, что подвеска на Логане отличная. Добрались - поле какое-то, вода везде выступает, по берегам просеки, но это оказалось ещё не озеро, там-то лёд норм. После жерлиц искали рыбу как можно дальше от берега - но по нулям, пока Дмитрий Александрович не отловился возле тросты, тут я взял свои блёсна и свою самодельную кобылку и пошёл к тросте. Как из пулемёта клевало, хотя и нюансов было много, Скажем так - клевало на определённый подброс, причём мне удалось протестировать две разных удочки, одна с кивком, другая - самодельная кобылка с хлыстиком от фидера, с разными блёснами, обе ловили. Наберусь больше опыта - скажу что лучше.
Не думал, что сегодня окажусь на рыбалке, тем более такой, не знаю как описать - но мы протестировали многое, природа замечательная, фитнесс был хорош, у меня ноги устали, был лёгкий джипинг, но дорога короткая. На Кавголовское мы больше не поедем, но мы благодарим это озеро за предоставленные ощущения в это глухозимье.

Alexandr
Admin
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 521 раз

Отчёт с озера Кавголовское

Сообщение Alexandr » 29 янв 2018, 10:26 #3

yago, согласен с тобой, делать нечего на этом озере. Как вариант летом приехать на шашлыки и искупаться, а по рыбалке скучновато...
Хорошо то, что я на озере уже побывал и общая картина о нём уже имеется, давно это пятно на карте глаза мозолит.
Возможно летом там и клюёт плотва с подлещиком, но скорее мелочь одна, надо было поинтересоваться у Владимира, что ему там раньше удавалось поймать...

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»