Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Совсем скоро конкурс "Итоги осеннего сезона 2017"

Победитель конкурса "Итоги летнего сезона 2017г."

Рыбалка на велосипеде. Ораниенбаум. 12.08.2017г.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение yago » 13 авг 2017, 01:22 #1

После вчерашней помощи зоозащитникам, когда вернулся домой полчетвёртого, а заснул на рассвете, - проснулся где-то в час или позже.
Выбор был - ехать либо на машине, либо на велосипеде. План - разведать новые интересные места. Хоть я и не пил в пятницу, машина отпала как-то сама собой, после пережитого хотелось наверстать упущенное, да и не был я уверен я в успехе сего мероприятия. Как говорит Александр - лучше одно проверенное место, чем два непроверенных.
Собственно: открыл карту, пальцем ткнул в понравившееся место, это был Ораниенбаум, в котором я ни разу не был, но который был рядом с Финским. Вернее ж.д-станция была близко, я пока ещё не готов пилить со Стрельны до него самого.
Сборы: т.к. я до этого ни разу не ездил на рыбалку с велосипедом, то первым делом я открыл кладовку, примерил свою замечательную сумку-рюкзак, в которую влезет всё, и палатка, и удочки, и чайник электрический зачем-то там лежал) - тяжело. Решил ограничиться дежурным рюкзачком, где много всего, на все случаи жизни, в который закинул прикормку, и фидером. Рюкзачёк маленький, но там все мои блёсна, воблеры, поводки, даже бинокль и дождевик лежат, плюс контейнер под прикормку, небольшой. И самое главное - он на багажник помещается, я первым делом купил на свой "горный" велосипед этот прибамбас за 1300р. Осталось придумать как фидер закрепить, но тут и думать нечего - только на раму, у меня было три растяжки с крючками, одну я даже хотел оставить, но хорошо что взял в запас. В итоге - спина и руки свободны, всё на веле, хотя монстрик и удлинился на полметра, что вызывало определённые трудности с прохождение дверей.
Выехал до трассы, и тут возник вопрос - в какую сторону ехать? Налево, и купить насос на всякий, или направо и купить свежую наживку? Станции от меня на равном удалении, где-то в 3-х километрах. Наживка перевесила осторожность, но доехав до магазина мне пришлось просить одного парня купить опарыша и червя, т.к. оставлять на веле - никак, вынуть торчащий спин из рюкзака - секунда, а снимать всё и одевать обратно - минут десять. Собственно, и на станции в Стрельне пришлось приложить усилия, чтобы купить билеты, "для меня и моей скво", оплата по двойному тарифу, 84р. за обоих. На обратном пути я просто въехал в здание станции, в Ораниенбауме, мне не пришлось с велом спускаться по лестнице, открывать двери и придерживая их, проталкивать монстрика, как в Стрельне.
20-30 минут, и я на месте, надо бы закупиться топливом, рядом куча магазинов, но по вышеописанным причинам с ними сложности, -
въезжаю в круглосуточный ларёк, привязываю пакет к рюкзаку и двигаю на север.
И через несколько минут попадаю... на пляж. Десятки машин, сотни мангалов, тысячи детей.
Ну что-ж, отдохнём и мы. Да, надежды на хорошую рыбалку не было, видя детей стоящих по пояс на расстоянии заброса, эту мутную воду, тину по берегу, но я разложил фидер, открыл баночку пива, чтобы смягчить поражение. ""Ну, бывает, " - думаю, но хоть загорю, разделся по пояс, кайфую, но чего-то не хватает. Разговорился с отдыхающими, они подсказали, что пирс недалеко, и что там клевало с утра. Влом конечно собираться, но я фидер сложил прямо с поводком, не отсоединяя ничего, кроме кормушки, обмотал третьей резинкой. В итоге за минуту собрался. Приехал на пирс, рыбаки есть, но и мест свободных полно. Напоминает Невскую набережную, до воды метр, мусора побольше. Разложился за секунды. Условия ловли конечно тяжеловастые, волны, ветер, поклёвку очень сложно увидеть, под конец я вообще не понимал откуда на меня дождик капает, это от волн было, но тепло, прям вся прелесть лета, я до дома только в одной футболке был, теперь не смогу сказать: "да, у нас лето было, но я в тот день работал". Собственно, благодаря Рыбаловке и совместным выездам я лето видел в этом году, а это ещё один день в копилку - и позагорал, и рыбу половил. По поводу рыбы - уклейка, ёршик, подлещик, ещё один, две плотвы, потом подлещики покрупнее, не так много, небольшие совсем, но по динамике была надежда на леща, хоть и становилось всё сложнее распозновать поклёвки. Самое интересное - всех за губу зацепил, кроме ерша никто не заглотил. Хотя увидеть поклёвку - надо постараться. Конечно, можно было вершинку пожёстче поставить, кормушку потяжелее, но мне было впадлу.
Сфоткал только одну рыбу, ниже среднего, подлещиков отдавал рыбаку рядом, остальных отпустил. Кстати, этот рыбак перепробовал всё, он стоял ниже меня по течению, но по нулям.
Как-то коротко и не о том получилось, хотелось сказать, что рыбалка на велосипеде - это свобода, это офигенно и не сложно, если учесть некоторые нюансы.
Фотки позже, а может и видео.

Отправлено спустя 25 минут 33 секунды:
20170812165744[1].jpg
20170812170735[1].jpg
20170812181729[1].jpg
20170812181733[1].jpg
20170812181741[1].jpg
20170812193355[1].jpg
20170812194218[1].jpg
20170812195134[1].jpg
20170812200002[1].jpg
20170812204813[1].jpg
20170812212514[1].jpg
20170812212519[1].jpg
20170812214432[1].jpg
20170812214435[1].jpg

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:

Какой-то штиль попал на видео, так-то у меня фидер периодически прыгал, но всё равно было довольно комфортно. Зато обстановка видна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Страна: Россия
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 345 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexandr » 13 авг 2017, 12:02 #2

yago, зачётно отдохнул ()*:%
Тоже нравятся вылазки на велосипедах, фидер по раме и в чехле располагается как влитой. Вчера тоже ловил, только с лодки, но больше естественно загарал, да и на пляжике зачётно полежалось. Народ с югов не приезжает такой загарелый) Дети конечно немного обгорели, зато накупались, а мы загарали целенаправленно... Один день лета застали на ура и сидели до последнего, пока комары не появились и темнеть не стало, собирались уже с фонариками...

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»