Рыбалка на озере Высокинское. Отчёт от 11-12.07.17

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 8 раз

Рыбалка на озере Высокинское. Отчёт от 11-12.07.17

Сообщение yago » 12 июл 2017, 16:47 #1

Во вторник выбрались небольшой компанией на живописный берег оз. Высокинское, правда Руслан прибыл на день раньше и постепенно встречал нас - сначала Никиту рано утром, потом Александра с семьёй часов в 12, ну и часа в три дня и я добрался, сперва проехав где-то лишний километр, но заподозрил вовремя неладное, развернулся. От трассы не пришлось долго ехать, подъезд к озеру удобный, дорога - весьма приличная грунтовка, по ней даже некоторые машины гоняют, поднимая пыль, которая временами достигала и нас, но это не критично, сосны задерживали большую часть. Кстати, при том что где-то на 500 метров вокруг дул приличный ветер, мы сидели при полном штиле, всему виной рельеф - можно сказать идеальный: небольшая песчаная сопка с ровной вершинкой, полого ниспадающая до берега. На этой сопке мы и разместились.
Рыба поклёвывала, к тому времени, как я подъехал - было уже более чем достаточно, поэтому сначала поставил палатку, и только потом достал фидер: у меня регулярно клевала плотва, на прикормку "лещ", затем "крупный лещ", хотя справа от меня подлещики пополам с плотвой, а далее - почти сплошь подлещики.
Погода не радовала прогнозами, но на деле - оказалась неплоха, за исключением кратковременных дождей, но когда плавали - то жилеты защищали, а на берегу Никита натянул тент, притащил стол, вдобавок к моему, поставили газ, рядом был каменный очаг, который мы немного модернизировали - сухо и с двух сторон тепло. Было весьма комфортно, ещё и Светлана, спасибо ей огромное, сварила божественной ухи.
По рыбалке: половили на всё, разными способами, и каждым способом было поймано по немногу, разве что кружки не сработали и на лягуху под поплавком тоже щука не клюнула. Зато на отводной Никита несколько штук поймал и утопил - мелкая. Александр затроллил окуня воблером на вёслах, я на нескольких посмотрел с помощью МДЖ. Даже на зимние удочки с лодки половили втроём на пяти метрах глубины, но клевало только у Димы на обычную поплавочку. Без трофеев, но весьма позитивно. Наверняка и крупная рыба есть , но скорее всего её мало - Никита больше нас опплавал мест, на своём электро-моторе, сказал что сетей - немеряно. Я свою лодку даже не доставал, и так - у Руслана лодка с интересным мотором, у Никиты, у Александра.
Уехали рано, запугали нас с погодой, хотя обещанный ливень начался только в четыре дня, но и проснулись рано - Александр разбудил меня в 6.30, а я так сладко спал - даже когда ночью похолодало и я проснулся - то подумал, что я дома и надо было обогреватель хоть на минимум включить. Но я спал на кровати, с подушкой, в спальнике и с ещё спальник в качестве одеяла, пенка-матрац. А все, кто спал на надувных матрацах - жаловались, хоть и остались живы.
Да, кстати, рации все подружились благодаря Баофенгу, мы ещё и радио по ней слушали, вообще за 1500р. охренительная вещь. Да, и рации нужны!)

Alexandr
Основатель
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 20 раз

озеро Высокинское 11-12.07.17

Сообщение Alexandr » 12 июл 2017, 20:35 #2

Спасибо всем за компанию! """%%%!;
Всё классно с организацией и местом, но погода (55!!!!% погода....дааааа...
Сейчас к сожалению не до фото и видео, ибо я только проснулся, к сожалению вымотался сильно, последнее время хлопотно становится выезжать с семьёй, да ещё и в погоду с сюрпризами. Напрыгаешься так на отдыхе, что нужно отдыхать и несколько дней приходить в себя.
Видео будет как только с вегасом разберусь, не хочет визуализировать...
Мы выехали обратно в 13.00 и поехали с остановками по берегу Финского залива, смотрел интересные места по берегу для разбития лагеря, домой зашли только в 16.00.
✦ создание сайтов ✦ монтаж видеороликов ✦ обращайтесь ✦

Руслан Р.
Постоянный посетитель
Телефон: 951-6419810
Способы ловли: Фидер, попловок, спининг
Модель лодки: CatFish 340
Мотор: 3,6
Автомобиль: 2111 (безразмерный универсал)

Сообщение Руслан Р. » 12 июл 2017, 23:48 #3

Всем привет! В принципе от поездки остались положительные впечатления, если не обращать внимание на безрезультатный первый день, хотя погода была шикарная (позагорал), да и по озеру покатался, и просто отдахнул от городской суеты. Также как и Александр, домой приехал изрядно вымотанный, но это скорее связанно с тем, что, на озере до 2х часов ночи наслаждался шансоном, доносящимся с противоположного берега, а проснулся в 4.30 утра. Уехал с озера около 20.30, а 22.30 уже разгрузил машину в гараже в Авиагородке (ехал через Кронштадт), + 30 минут до дома с посещением магазина.

Интересный моторчик называется "hangkay" мощностью 3,6 л.с. купленный за 14тыс. на лодку catfish 340 в качестве мотовесла. Со своей ролью мотор справляется в полном объеме.

Спасибо всем кто был на озере. Рад знакомству, поездка была очень познавательной. Надеюсь что в ближайшее время получится выбраться еще.

Alexandr
Основатель
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 13 июл 2017, 01:36 #4

Фууу...ну вроде как расквитался с вегасом...скоро залью видос...
Уж что получилось оценивать не мне, материала мало, одному не реально зафиксировать всю картину происходящего... ;%№"

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Руслан Р. писал(а):Источник цитаты Спасибо всем кто был на озере. Рад знакомству, поездка была очень познавательной.

Тоже был рад знакомству. И тебе спасибо за то что встретил и рассказал нюансы.
Если бы на озере сетевиков не было, то рыба бы ловилась разная и крупная, всё выбили, поэтому впечатление о озере: вода кристальная, берег для купания отличный, но как и все другие озёра области повыбивали и результат поездки знал заранее. Не имело смысла ехать такую даль, вот честно, знал бы всю картину, то поехал бы на свои более результативные точки...

Отправлено спустя 42 минуты 28 секунд:
Рыбалка на озере Высокинское 11-12.07.17

Smoking1
Местный рыболов
Способы ловли: Фидер, спиннинг
Модель лодки: Altair Sirius-315 Stringer
Благодарил (а): 2 раза

Рыбалка на озере Высокинское 11-12.07.17

Сообщение Smoking1 » 13 июл 2017, 23:56 #5

Добавлю несколько фоток
d8WT6kehBqg.jpg
u3jKvy92zdI.jpg
KImcKifx7zY.jpg
OdZWTeSpMg0.jpg
yhuj7i0XSbk.jpg
IjB5GWi6HWw.jpg
QbwgA7hwGYc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»