Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 54 раза

Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака.

Сообщение yago » 23 апр 2017, 21:13 #1

В эту субботу должен был состояться первый клубный выезд в этом году, который обещал быть самым-самым, к которому готовились, ждали, но погода -злодейка перечеркнула планы показать мастерство или для кого-то получить бесценный опыт в большой душевной компании.
Но, на остатках энтузиазма, часть Рыбаловки решила провести это время с пользой, в результате обсуждения в этой теме: Кто куда планирует ловить на выходные ?
местом была выбрана Стрельна, а именно живописная набережная Финского залива с очень удобным подъездом, интересным рельефом дна.
Немного о выбранном времени: решено было собраться в девять часов утра, но мне было заранее ясно, что к этому времени мы не соберёмся, а все будут гораздо раньше, потому что все ответственные, жаждущие рыбалки люди.
Поэтому в восемь утра я уже курил на крылечке, отращивая жабры - шёл дождь. Уже в полдевятого Алексей Титов (видеоблогер, советую подписаться на его канал о рыбалке в Ютубе) отписался в Ватсапе:
Я приехал в порт, погода кайфовая:) Стою на парковке в серебристой машине

Буквально через десять минут мы с Никитой ака Smoking1 были там же, выискивая Алексея на абсолютно пустой парковке, где стояла в одиночестве какая-то серебристая машина. Немного поржали по этому поводу: "Давай хоть поозираемся для приличия"
Проехали к самой набережной, если я, как начинающий фидерист был налегке, исключая железного складного стула, на который я так и не присел ни разу, то остальные вытащили свои стойки на треногах, вёдра и прочий необходимый скарб фидериста, неизвестно как помещающийся в машину. Это вселило в меня надежду, ведь накануне я пообещал съесть опарыша, если ничего не поймаем.
Зато "погода" не вселяла никакой надежды, просто никакой, через 15 минут я был облеплен снегом, мой дешёвый шнур парусил на ветру, квиртетип "клевал" постоянно. Но в чём плюс коллективной рыбалки - советы сокомандников помогли.
Не помню, кто первый поймал плотвичку, махонькую, но я уже был спасён от поедания опарыша) Вскоре была поймана вторая такая же, ну а далее по законам фидерной рыбалки рыба всё укрупнялась, пошла нормальная плотва, потом подлещики, стали укрупнять насадки, товарищи стали пробовать дипы, появилась надежда поймать леща, временами был такой клёв, что сразу на три фидера одновременно, даже подсак достали.
Кстати про подсак: т.к. мы ловили на маленьком пятачке, а именно на небольшом причальном спуске, то естественно не обошлось без разговоров, и вот, только я рассказал историю о том, как на Лемболовском что-то тащу крупное, судя по ощущениям, кричу Александру : "Подсак, что-то серьёзное", а он мне: "Какой подсак, мы на Лемболовском, просто на берег тащи", а там плотвичка поперёк зацепилась...
Так вот, через полминуты я: "Парни, как будто бревно тащу", а это подлещик за верхний плавник зацепился.
Фото я не делал, разве что когда Никита побродил по берегу со спиннингом на судака и крикнул: "Есть!" я включил видео, и даже снял, но так как он трофей в виде чьего-то удилища "выпустил" (да, кроме нас там было достаточно рыбаков), то не выкладываю, возможно - это удилище в сложенном состоянии меньше 40см и такое надо отпускать.
Подведу итоги: вот предлагал с 12-ти начать, и как в воду смотрел, мы бы не попали в этот погодный ад, ловили с 9 до 14, закончили как только прикормка кончилась, Алексей уже хотел ещё замешать, но с утра я промок до нитки, правда погода налаживалась, я даже начал сохнуть, но и Никите надо было домой срочно, и я чёт озяб, свернулись, хотя тенденция была положительная.
Обловил всех Алексей, со своим "Экспертом", я замешался на плотву, но и подлещики влетали, т.к. умудрённый опытом я встал "ниже по течению", вернее по ветру.
Надеюсь, остальные дополнят, оставят свой взгляд, на эту то-ли зимнюю, то-ли летнюю рыбалку, по крайней мере мы не отступили перед некоторыми трудностями, собрались, поделились опытом, размялись перед летним сезоном, немного оставлю "за кадром", это то, что вы должны сами почувствовать в процессе рыбалки, эти переживания, поиски, ощущения, потому что именно Ваша рыбалка - как лакмусовая бумажка показывает, насколько Вы подготовлены, я вот внесу некоторые коррективы по итогам, хотя от бюджетной линии пока не откажусь.
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - hjSrC3sJfhs.jpg
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - Pl2VWVMYS5M.jpg
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - fO-NUitsq3I-1.jpg
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - kixuuY-ao7k.jpg
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - IMG-20170422-WA0007.jpg
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - IMG-20170422-WA0008.jpg
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - IMG-20170422-WA0012.jpg
Вложения
Рыбалка на южном берегу Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака. - uX8cUaBep-k.jpg

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

Южный берег Финского залива 22.04.17г. Рыбаловка в надежде на леща и судака.

Сообщение Alexandr » 23 апр 2017, 21:53 #2

Маласы!!! """%%%!;
Честно говоря не ожидал, что подлеца наловите... ;%№"
А фотке где?)))
Тоже по фидеру соскучился, смотрю с 1 мая погода обещает разгуляться и я надеюсь уже выбраться из города...

Титов Алексей
Местный рыболов
Способы ловли: Фидер, Спининг, Удочка
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Титов Алексей » 23 апр 2017, 21:59 #3

Отличный отчёт! Несмотря на погоду рыбалка получилась очень позитивная. Рыба клевала как из пулемёта. Я бы до вечера ловил :)

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 24 апр 2017, 09:37 #4

yago, Титов Алексей, Smoking1, кароч, с открытием фидерного сезона вас!!! ()*:%
Даже погода в своём роде привнесла свою лепту, будет что вспомнить... """%%%!;

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Через несколько лет на тему натыкаешься и воспоминания налипают, а так всё тупо теряется...

Дмитрий Игоревич
Постоянный посетитель
Способы ловли: фидер спиннинг и чуть чуть попловочек=)

Сообщение Дмитрий Игоревич » 24 апр 2017, 18:22 #5

Молодцом,а я пока только облизываюсь, но надеюсь, что в выходные помакаю кормушки=)

Андрей Быстров
Местный рыболов
Телефон: +79650938016
Способы ловли: Донные снасти
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Быстров » 24 апр 2017, 20:55 #6

неплохо отловились. Мелочь, зато сколько ()*:%

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение yago » 24 апр 2017, 21:06 #7

Да это линза на камере уменьшает) Кстати, в воде рыпь кажется огромной, вынул - ну разве что приятно подержать, снял - какой-то малёк. Ведь были же сантимов двадцать в длину не считая хвоста.

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»