Рыбалка на Вуоксе в Колокольцево. База отдыха.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение helena » 27 июл 2016, 21:00 #11

Если ты про Лосево, ошибаешься. База Жемчужина рядом. ЛООировская база находится между двумя комплексами для отдыха. Если следовать пешком по берегу от авто-моста получится так: Рафтинг-каякинг-клуб, База отдыха (не помню название), База ЛООиР, Жемчужина. Эти все на берегу. Только в ЛООировской куча лодок и всех принадлежностей(спас-жилеты,якоря и тп). По условиям проживания, ЛООиРовская- далеко не Жемчужина, ну и ценник соответственно в три раза ниже. Проживание- 500 р в сутки с человека, лодка 600 р в сутки. Постельное входит в стоимость. Масляные обогреватели, газовые плиты(или электрические в разных домиках по-разному)и холодильники есть. Водопровод на улице в тёплое время года. Есть баня. Туалет на улице большой и, что важно-чистый. Элетрочайник и необходимая посуда почти в каждом домике.(Если нет-можно спросить у администрации. Они очень приветливые) Нам вообще очень выгодно по охотничьим билетам туда ездить. Для членов клуба все цены пополам. В горячий сезон с любой базой надо заранее созвониться- хотя бы за 3 дня и перед приездом подтвердить выезд. За стоянку авто с нас не брали денег,это надо уточнять. На многих базах, если с проживанием, за стоянку не платишь.
https://new.vk.com/photo95116979_352060958?all=1

Alexandr
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение Alexandr » 27 июл 2016, 21:36 #12

helena, теперь я понял где твоя лооир находится I) , помню местность, там комендант базы жил на которой я отдыхал в те годы. Помню лужу у берега Вуоксы, где мы лодку ставили раньше, там куча лодок стояла одна к одной по всей стоянке. Сейчас там всё конечно переделали полюбому...
Напротив этих двух баз была огромная база отдыха имени Карла Маркса (Карлики I) ).
А между двумя этими базами ещё были вагончики рыбаков на самом берегу Вуоксы, мелкие мы там вечно тусили и напротив в троснике плотву зачётную таскали целыми сумками на поплавочку... !"№
Эхххх....

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Там закладывалось моё рыбацкое начало... :*?((*(

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 27 июл 2016, 22:01 #13

Alexandr писал(а):Источник цитаты в троснике плотву зачётную таскали целыми сумками на поплавочку...

Там и сейчас таскают, и я таскала два года назад, когда вода большая была. Эти два года обмелело сильно. Вчера сын там был проездом, правда в неурочное время- днём. Конечно по нолям. Народу- немеренно. Я может в сентябре на недельку съезжу,если отпуск состоится.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Alexandr писал(а):Источник цитаты вагончики рыбаков на самом берегу Вуоксы

Похоже один из них до сих пор стоит. На базе его домик рыбака называют. И там "вход для муравьёв есть". Как раз как Женя любит. )*(++ Он у себя в палатке такой нашёл I) помнится..

Alexandr
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение Alexandr » 27 июл 2016, 22:01 #14

Я позапрошлой зимой туда планировал ехать на соседнюю базу где пирс, ещё с Андрюхой вышеупомянутым планировали с семьёй под новогодние праздники, но так и не решились...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 27 июл 2016, 22:23 #15

Писала-писала сравнение баз в Колокольцево с Лосево. Всё улетело +?;:: Теперь только коротенько.. Расценки одинаковые. В Колокольцево значительно спокойнее. Домики победнее смотрятся снаружи. Внутри те же пионерские кровати. Я палатку ставила и про условия быта : хол-ки и плиты не спросила. Только про обогреватели поинтересовалась (сама не знаю ,почему именно обогреватели меня так заинтересовали..) Их выдают.
Подъезд только на машине. Недалеко от Лосевского моста налево(если из Питера ехать) под острым углом в лес уходит дорога через мостик над рекой Волчья. Дальше прямо мимо трёх чудесных маленьких озер. И направо к Вуоксе мимо коттеджей. Лучше связаться с базой и уточнить. Места красивые и достаточно уединённые. Места для отдыха оборудованы мангалами и столиками из пней. Глубина приличная недалеко от берега. Ловится окунь,подлещик, судак, щука. С берега в том числе.Хозяин и рыбаки делятся информацией.

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»