Рыбалка на Вуоксе в Колокольцево. База отдыха.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4

Сообщение helena » 11 июн 2016, 02:00 #1

В прошлые выходные,в последний погожий день решили разведать с подругой новые места на берегу Вуоксы. Приорететом были: безопасность,стоянка,место под палатку,предоставление лодки и свободный подход к месту лова с берега. Выбор остановили на базе.
Рыбалка на Вуоксе в Колокольцево. База отдыха. - 100805792.jpg

Приняли строго ,но тепло. Из чего мы сделали вывод- безопасность гарантирована. Вручили спас-жилеты НОВЫЕ!,что для подобных баз -редкость.
Территория: Берег с небольшими заливами- песок,камни,заливчики окружает камыш. Каменистая насыпная гряда уходит в воду(можно ловить с неё). Рыбаков очень мало,наверное потому,что рядом много места для "дикарей". Разбиты палаточные городки. Но выходы на воду заросли камышом.Ловля с берега отпадает.Может где-то и есть подходы,но мы не разглядели. Поставили палатку на берегу на базе,сварили кофеёк,пожарили шашлык. Всё оказалось под рукой- и мангал, и кострище с перекладиной и крюками для будущей ухи. Пошли собирать информацию у местных старожил,что ловится и где. Напротив насыпной гряды ,метрах в 3- 5 от берега свал на 8 метров(так нам объяснили),там ребята с лодки на джиг при нас достали 2-ух судачков, ,буквально за 10 минут. Течение присутствует ,и ловят с лодки с привязанным грузом в заброс. Лодка чуть продвигается по течению.
Ну и о нас: первый выход в море не задался..Волна так била во-всюда,что мы ,покрутившись на ветру и сделав пару забросов себе же в лицо(ну скидка на штормовое),взяли паузу на часовое причаливание. Поняв,что мышцы не фига не наросли за зиму в спортзале,вышли на берег и из последних сил забросили фидер и донку. И рыба сказала: ОКЕЙ
Изображение
Изображение
Наловила я в результате мерных подлещиков и зацепила бешеного окуня,который сопротивлялся как "последний производитель данного водоёма". Вот за это я больше всего люблю вываживать именно окуня. Какого бы размера не был-бьётся до последнего и по сопротивлению даст фору рыбке в два раза большей по размеру.
Отдохнули замечательно! Даже ночной дождик не испортил впечатлений! Осталось много вопросов по водоёмам неподалёку.

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы

Сообщение Alexandr » 11 июн 2016, 13:05 #2

helena писал(а):Источник цитаты Отдохнули замечательно!

Самое главное! ()*:%
Домик напомнил базу отдыха в Лосево, в таком я лет 7 отдыхал когда мелкий был, каждый летний сезон. Сейчас там всё посносили и частный сектор, вроде и база, но не для простых смертных...

p.s. чуть подправил название...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 июн 2016, 19:23 #3

Да, очень похожа. Но эта база ВООиР. А в Лосево (ЛООиР)домики покрепче. Тот ,что на фото- дом администрации(муж с женой там и живут постоянно).Мне там понравилось вот почему: очень мало народа( а мы приехали в субботу).Наличие крепких лодок (пеллы).И нам,девицам, разрешили уйти в открытое море без проблем,хотя дул сильный ветер и волна (в Лосево хозяйка мне лодку дала только,когда стала доверять и только в тихую погоду.Это правильно-там пороги через 800 метров,может понести при ветре) Территория ВООиР устроена так,что и пообщаться с соседями можно и уединиться. Места для отдыха с палатками разбиты такими полу-островками между заливчиками,столики сварганены и стулья из пней и клеёнкой обшиты.Протёр- сухо и чисто. Кое-где установлены мангалы и перекладины для варки(нам как раз такое место предложили).Свалы в глубину близко к берегу. На ночь выплыли 3 лодки и метрах в 100 от берега стояли на леща.Улова не видела, в 2 часа ночи ,надышавшись кислородом,начала падать с кресла и ушла спать в палатку. А в 6 утра проворонила их возвращение.Переплывали с подругой к противоположному берегу облавить камыши (на нашем берегу не получилось из-за сильного ветра и волны). А на противоположной стороне-тишь да гладь. Выходов хищника не было, а места супер! Плавали час точно. Хозяин поведал,что мы опоздали на 2 недели-был активный жор.К сожалению фоток практически нет. Тормознула я с записями,увлеклась разведкой.Исправлюсь..Подружка у самого берега с пирса на удочку пыталась мне живца наловить. Уклейка и мелкая плотва атаковали подряд у камыша под берегом сначала безрезультатно. Привязала ей самый мелкий крючок из взятых,но он всё равно оказался великоват. Три живца честно пойманы и потеряны. На один была поклёвка-стянула,а два других запутались в камышах и освободились.Рельеф берега мне понравился. Очень разный.У берега проплываешь- то камни, то ямка неожиданная. в общем ,надо изведывать..

Отправлено спустя 1 час 26 минут 24 секунды:
Забыла предупредить!
Произошёл с нами такой случай. Вышла на мыс и обнаружила старую рассохшуюся верёвку под ногами. Выдернула её рукой. И застыла как белка в "Ледниковом периоде" от удара молнии. Оказалось-это змея, которая меняла кожу. Сверкнув жёлтыми ушами,змея выпала из старой кожи на берег и застыла. Отпустило- не гадюка. Потом веткой смахнули ужа в воду,чему он очень обрадовался и уплыл. Уж- условно-ядовит. И ,укусив ребёнка или взрослого,подверженного аллергии,может причинить массу неприятностей. Будьте осторожны и предупредите своих спутников, чтоб не хватали с земли "интересные" вещи.

yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах

Сообщение yago » 11 июн 2016, 19:52 #4

А я столько гадюк в детстве поймал, мелких правда... А вот ужа мы боялись. Сестру гадюка укусила даже, а меня ни разу.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 июн 2016, 20:21 #5

yago,
Я тоже в детстве со змеями познакомилась.Маленькая была-никто не предупредил. От академии Можайского(папа военный был) ездила в лагерь в Евпаторию с 1-го класса. Ловили змей и пауков,убивали и мальчишкам в кровать подбрасывали..ну и они нам. Так и жили в элитном городке для детей >)

Alexandr

Сообщение Alexandr » 12 июн 2016, 01:35 #6

Интересные смотрю у вас были детские забавы I)
В 15 лет за своим домом с однокласниками ужа поймали, он пытался без палева тропинку проползти, сначала думали что в глазах померещилось, ан нет. Вобщем закидали камнями и на палку намотали, а проходившие мужики в конце рабочего дня с механического завода шли, увидели змею у нас и отобрали... I)
До сих пор не верится, что в городе змею поймали. Тогда мы ещё не знали что за змея, это хитрованы, которые забрали змею чтоб шкуру содрать, нам поведали что уж...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 15 июн 2016, 21:54 #7

Alexandr писал(а):Источник цитаты Сейчас там всё посносили и частный сектор, вроде и база, но не для простых смертных...

Когда Сейчас ?? Доступная бюджетная база ЛООиР как была,так и есть. Я на днях с ними общалась. Живы-здоровы ,всегда рады видеть. Саша! Не пугай меня так...

Alexandr

Сообщение Alexandr » 15 июн 2016, 22:00 #8

helena, не пугаю, а так и есть.
Если мы говорим об одном и том же, то раньше там была база отдыха от завода Газаппарат, на котором довелось потрудиться несколько лет. Напротив была база Карла Маркса. Карлики мы её обзывали...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 15 июн 2016, 22:14 #9

Я про такие и не слышала. Просто для меня "Сейчас" - это ,текущее в ближайшую неделю,время. Сейчас вдоль моста выше порогов только ЛооиР относительно дешёвая,ну и условия быта элементарные. Домики,баня и т.п. Но народа там много по берегу в сезон. И песок течением намывает к берегу -мельчает. Пирс прошлой осенью почти весь на отмели оказался.

Alexandr

Сообщение Alexandr » 27 июл 2016, 17:33 #10

helena, наткнулся я недавно в паутине на эту базу, теперь это база отдыха "Жемчужина"...

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»