Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Стартовал конкурс "Итоги осеннего сезона 2017", подробнее - Здесь

Рыбалка на Вуоксе в Колокольцево. База отдыха.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение helena » 11 июн 2016, 02:00 #1

В прошлые выходные,в последний погожий день решили разведать с подругой новые места на берегу Вуоксы. Приорететом были: безопасность,стоянка,место под палатку,предоставление лодки и свободный подход к месту лова с берега. Выбор остановили на базе.
Рыбалка на Вуоксе в Колокольцево. База отдыха. - 100805792.jpg

Приняли строго ,но тепло. Из чего мы сделали вывод- безопасность гарантирована. Вручили спас-жилеты НОВЫЕ!,что для подобных баз -редкость.
Территория: Берег с небольшими заливами- песок,камни,заливчики окружает камыш. Каменистая насыпная гряда уходит в воду(можно ловить с неё). Рыбаков очень мало,наверное потому,что рядом много места для "дикарей". Разбиты палаточные городки. Но выходы на воду заросли камышом.Ловля с берега отпадает.Может где-то и есть подходы,но мы не разглядели. Поставили палатку на берегу на базе,сварили кофеёк,пожарили шашлык. Всё оказалось под рукой- и мангал, и кострище с перекладиной и крюками для будущей ухи. Пошли собирать информацию у местных старожил,что ловится и где. Напротив насыпной гряды ,метрах в 3- 5 от берега свал на 8 метров(так нам объяснили),там ребята с лодки на джиг при нас достали 2-ух судачков, ,буквально за 10 минут. Течение присутствует ,и ловят с лодки с привязанным грузом в заброс. Лодка чуть продвигается по течению.
Ну и о нас: первый выход в море не задался..Волна так била во-всюда,что мы ,покрутившись на ветру и сделав пару забросов себе же в лицо(ну скидка на штормовое),взяли паузу на часовое причаливание. Поняв,что мышцы не фига не наросли за зиму в спортзале,вышли на берег и из последних сил забросили фидер и донку. И рыба сказала: ОКЕЙ
Изображение
Изображение
Наловила я в результате мерных подлещиков и зацепила бешеного окуня,который сопротивлялся как "последний производитель данного водоёма". Вот за это я больше всего люблю вываживать именно окуня. Какого бы размера не был-бьётся до последнего и по сопротивлению даст фору рыбке в два раза большей по размеру.
Отдохнули замечательно! Даже ночной дождик не испортил впечатлений! Осталось много вопросов по водоёмам неподалёку.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 11 июн 2016, 13:05 #2

helena писал(а):Источник цитаты Отдохнули замечательно!

Самое главное! ()*:%
Домик напомнил базу отдыха в Лосево, в таком я лет 7 отдыхал когда мелкий был, каждый летний сезон. Сейчас там всё посносили и частный сектор, вроде и база, но не для простых смертных...

p.s. чуть подправил название...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 июн 2016, 19:23 #3

Да, очень похожа. Но эта база ВООиР. А в Лосево (ЛООиР)домики покрепче. Тот ,что на фото- дом администрации(муж с женой там и живут постоянно).Мне там понравилось вот почему: очень мало народа( а мы приехали в субботу).Наличие крепких лодок (пеллы).И нам,девицам, разрешили уйти в открытое море без проблем,хотя дул сильный ветер и волна (в Лосево хозяйка мне лодку дала только,когда стала доверять и только в тихую погоду.Это правильно-там пороги через 800 метров,может понести при ветре) Территория ВООиР устроена так,что и пообщаться с соседями можно и уединиться. Места для отдыха с палатками разбиты такими полу-островками между заливчиками,столики сварганены и стулья из пней и клеёнкой обшиты.Протёр- сухо и чисто. Кое-где установлены мангалы и перекладины для варки(нам как раз такое место предложили).Свалы в глубину близко к берегу. На ночь выплыли 3 лодки и метрах в 100 от берега стояли на леща.Улова не видела, в 2 часа ночи ,надышавшись кислородом,начала падать с кресла и ушла спать в палатку. А в 6 утра проворонила их возвращение.Переплывали с подругой к противоположному берегу облавить камыши (на нашем берегу не получилось из-за сильного ветра и волны). А на противоположной стороне-тишь да гладь. Выходов хищника не было, а места супер! Плавали час точно. Хозяин поведал,что мы опоздали на 2 недели-был активный жор.К сожалению фоток практически нет. Тормознула я с записями,увлеклась разведкой.Исправлюсь..Подружка у самого берега с пирса на удочку пыталась мне живца наловить. Уклейка и мелкая плотва атаковали подряд у камыша под берегом сначала безрезультатно. Привязала ей самый мелкий крючок из взятых,но он всё равно оказался великоват. Три живца честно пойманы и потеряны. На один была поклёвка-стянула,а два других запутались в камышах и освободились.Рельеф берега мне понравился. Очень разный.У берега проплываешь- то камни, то ямка неожиданная. в общем ,надо изведывать..

Отправлено спустя 1 час 26 минут 24 секунды:
Забыла предупредить!
Произошёл с нами такой случай. Вышла на мыс и обнаружила старую рассохшуюся верёвку под ногами. Выдернула её рукой. И застыла как белка в "Ледниковом периоде" от удара молнии. Оказалось-это змея, которая меняла кожу. Сверкнув жёлтыми ушами,змея выпала из старой кожи на берег и застыла. Отпустило- не гадюка. Потом веткой смахнули ужа в воду,чему он очень обрадовался и уплыл. Уж- условно-ядовит. И ,укусив ребёнка или взрослого,подверженного аллергии,может причинить массу неприятностей. Будьте осторожны и предупредите своих спутников, чтоб не хватали с земли "интересные" вещи.

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение yago » 11 июн 2016, 19:52 #4

А я столько гадюк в детстве поймал, мелких правда... А вот ужа мы боялись. Сестру гадюка укусила даже, а меня ни разу.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 июн 2016, 20:21 #5

yago,
Я тоже в детстве со змеями познакомилась.Маленькая была-никто не предупредил. От академии Можайского(папа военный был) ездила в лагерь в Евпаторию с 1-го класса. Ловили змей и пауков,убивали и мальчишкам в кровать подбрасывали..ну и они нам. Так и жили в элитном городке для детей >)

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 12 июн 2016, 01:35 #6

Интересные смотрю у вас были детские забавы I)
В 15 лет за своим домом с однокласниками ужа поймали, он пытался без палева тропинку проползти, сначала думали что в глазах померещилось, ан нет. Вобщем закидали камнями и на палку намотали, а проходившие мужики в конце рабочего дня с механического завода шли, увидели змею у нас и отобрали... I)
До сих пор не верится, что в городе змею поймали. Тогда мы ещё не знали что за змея, это хитрованы, которые забрали змею чтоб шкуру содрать, нам поведали что уж...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 15 июн 2016, 21:54 #7

Alexandr писал(а):Источник цитаты Сейчас там всё посносили и частный сектор, вроде и база, но не для простых смертных...

Когда Сейчас ?? Доступная бюджетная база ЛООиР как была,так и есть. Я на днях с ними общалась. Живы-здоровы ,всегда рады видеть. Саша! Не пугай меня так...

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 15 июн 2016, 22:00 #8

helena, не пугаю, а так и есть.
Если мы говорим об одном и том же, то раньше там была база отдыха от завода Газаппарат, на котором довелось потрудиться несколько лет. Напротив была база Карла Маркса. Карлики мы её обзывали...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 15 июн 2016, 22:14 #9

Я про такие и не слышала. Просто для меня "Сейчас" - это ,текущее в ближайшую неделю,время. Сейчас вдоль моста выше порогов только ЛооиР относительно дешёвая,ну и условия быта элементарные. Домики,баня и т.п. Но народа там много по берегу в сезон. И песок течением намывает к берегу -мельчает. Пирс прошлой осенью почти весь на отмели оказался.

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 27 июл 2016, 17:33 #10

helena, наткнулся я недавно в паутине на эту базу, теперь это база отдыха "Жемчужина"...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 27 июл 2016, 21:00 #11

Если ты про Лосево, ошибаешься. База Жемчужина рядом. ЛООировская база находится между двумя комплексами для отдыха. Если следовать пешком по берегу от авто-моста получится так: Рафтинг-каякинг-клуб, База отдыха (не помню название), База ЛООиР, Жемчужина. Эти все на берегу. Только в ЛООировской куча лодок и всех принадлежностей(спас-жилеты,якоря и тп). По условиям проживания, ЛООиРовская- далеко не Жемчужина, ну и ценник соответственно в три раза ниже. Проживание- 500 р в сутки с человека, лодка 600 р в сутки. Постельное входит в стоимость. Масляные обогреватели, газовые плиты(или электрические в разных домиках по-разному)и холодильники есть. Водопровод на улице в тёплое время года. Есть баня. Туалет на улице большой и, что важно-чистый. Элетрочайник и необходимая посуда почти в каждом домике.(Если нет-можно спросить у администрации. Они очень приветливые) Нам вообще очень выгодно по охотничьим билетам туда ездить. Для членов клуба все цены пополам. В горячий сезон с любой базой надо заранее созвониться- хотя бы за 3 дня и перед приездом подтвердить выезд. За стоянку авто с нас не брали денег,это надо уточнять. На многих базах, если с проживанием, за стоянку не платишь.
https://new.vk.com/photo95116979_352060958?all=1

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 27 июл 2016, 21:36 #12

helena, теперь я понял где твоя лооир находится I) , помню местность, там комендант базы жил на которой я отдыхал в те годы. Помню лужу у берега Вуоксы, где мы лодку ставили раньше, там куча лодок стояла одна к одной по всей стоянке. Сейчас там всё конечно переделали полюбому...
Напротив этих двух баз была огромная база отдыха имени Карла Маркса (Карлики I) ).
А между двумя этими базами ещё были вагончики рыбаков на самом берегу Вуоксы, мелкие мы там вечно тусили и напротив в троснике плотву зачётную таскали целыми сумками на поплавочку... !"№
Эхххх....

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Там закладывалось моё рыбацкое начало... :*?((*(

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 27 июл 2016, 22:01 #13

Alexandr писал(а):Источник цитаты в троснике плотву зачётную таскали целыми сумками на поплавочку...

Там и сейчас таскают, и я таскала два года назад, когда вода большая была. Эти два года обмелело сильно. Вчера сын там был проездом, правда в неурочное время- днём. Конечно по нолям. Народу- немеренно. Я может в сентябре на недельку съезжу,если отпуск состоится.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Alexandr писал(а):Источник цитаты вагончики рыбаков на самом берегу Вуоксы

Похоже один из них до сих пор стоит. На базе его домик рыбака называют. И там "вход для муравьёв есть". Как раз как Женя любит. )*(++ Он у себя в палатке такой нашёл I) помнится..

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 27 июл 2016, 22:01 #14

Я позапрошлой зимой туда планировал ехать на соседнюю базу где пирс, ещё с Андрюхой вышеупомянутым планировали с семьёй под новогодние праздники, но так и не решились...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 27 июл 2016, 22:23 #15

Писала-писала сравнение баз в Колокольцево с Лосево. Всё улетело +?;:: Теперь только коротенько.. Расценки одинаковые. В Колокольцево значительно спокойнее. Домики победнее смотрятся снаружи. Внутри те же пионерские кровати. Я палатку ставила и про условия быта : хол-ки и плиты не спросила. Только про обогреватели поинтересовалась (сама не знаю ,почему именно обогреватели меня так заинтересовали..) Их выдают.
Подъезд только на машине. Недалеко от Лосевского моста налево(если из Питера ехать) под острым углом в лес уходит дорога через мостик над рекой Волчья. Дальше прямо мимо трёх чудесных маленьких озер. И направо к Вуоксе мимо коттеджей. Лучше связаться с базой и уточнить. Места красивые и достаточно уединённые. Места для отдыха оборудованы мангалами и столиками из пней. Глубина приличная недалеко от берега. Ловится окунь,подлещик, судак, щука. С берега в том числе.Хозяин и рыбаки делятся информацией.

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»