Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Совсем скоро конкурс "Итоги осеннего сезона 2017"

Победитель конкурса "Итоги летнего сезона 2017г."

Рыбалка на заводи (канале) Финского Залива 08.05.16г.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Рыбалка на заводи (канале) Финского Залива 08.05.16г.

Непрочитанное сообщение yago » 08 май 2016, 22:54 #1

Давно хочу поймать крупного карася на удочку, вчера ещё видео интересное посмотрел, вдохновился. Мужчина очень интересно рассказывал про прикормку. Суть такая: мешаем размятую сладкую кукурузу, прикормку с бисквитом, консервированный опарыш и так как он ловил на торфяной выроботке - торфяной грунт с суглинком, чтобы затемнить прикормку, карась чувствует, но мы его не кормим, а подзадориваем разными вкусами и занимаем поисками. А тут как раз в холодильнике полбанки кукурузы. Считай - дело сделано. Но возникли небольшие проблемы.
Off Topic
Как выглядит среднестатистический комментарий под рецептом на кулинарном форуме: готовила все по рецепту, только вместо курицы взяла рыбу, вместо грибов положила бананы, а вместо пармезана - брынзу. Решила не тушить а отварить (ведь это полезнее), соль не добавляла, но добавила по своему вкусу корицу, ванильный сахар и зеленый лук. Получилась полная хрень - вообще не съедобно, даже кошка есть не стала. Говно ваш рецепт, автору минус.

Была у меня только копеечная прикормка универсальная и манка. "И так сойдёт" - подумал я и отправился в свой дальний поход аж за сто метров от дома. "Милые" отдыхающие снова сломали замок на воротах и оккупировали всю местность вокруг пруда (там и пруд рядом). Отправился на канал, что выходит в Финский, там встретил знакомого рыбака: - Как дела? - Да никак. - Тогда не возражаете, если я присяду рядом, разделю так сказать посильно ваши горести?
В общем замешал прикормки, по рецепту выше, сразу солидно закормил, чтобы потом рыбу не пугать. Сижу: уклейка, густера, плотвичка, и тут у соседа всплеск - тащит. Подлещик, 600гр. Рыбак тоже прикармливал, но пшеном за 20р. с маслом.
Испытал все насадки: червь, бутерброд с опарышем, кукуруза. В итоге плюнул на всё, начал долбасить мелочь на два опарыша, вроде покрупнее пошла.
В очередной заброс поклёвка, по поплавку вижу- что-то мелкое, тащу, чтобы не заглотило, и тут как зеркальце в воде появляется Он, под треск фрикциона, крики "Подсак, срочно", "Морду, морду ему высунь", "Не форсируй". Не карась - подлещик, такой же как и у соседа.
Тут наступила пауза, т.к. решено было это дело обмыть на троих. В процессе подошёл сосед и к этому моменту умудрился оторвать поплавок в процессе заброса, причём с грузилом, крючком и насадкой, и эта мина как раз доплыла к этому моменту к закормленной точке.
Собственно, теперь отчёт, выше было вступление: два довольных рыбака и один несчастный, у которого оторвали самое дорогое - снасть. Начался тир, вдвоём пытались зацепить этот несчастный поплаваок. Коллективной мыслью было решено зацепить его треугольником из двух перехлестнувшихся лесок - один забрасывает дальше цели, другой вперехлёст, цель окружена, подтаскиваем. Сколько раз я цеплял соседей, не желая этого, но когда нарочно - у Вас это не получится, я попадал поплавком по поплавку, т.е. меткость была на высоте, тем более мы прицел поправили, но зацепиться друг о друга не получалось. Но не сдаётся наш гордый Варяг - зацеп произошёл, поплавок я подтащил на прицельную дальность, сошёл с дистанции благодаря клюнувшей рыбе (вытащил и отпустил), но сосед точным выстрелом довершил начатое.
Знаете, какими были первые слова владельца спасённого поплавка? "Блин, опарыша объели.."
Собственно на этом история и закончилась, т.к время уже поджимало, у меня шашлычок замариновался, поэтому подлещика я засунул в морозилку. Вот как я пожарил шашлык за двадцать минут без розжига, углей и мангала - это было прикольно, но это совсем другая история.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
20160508172949.jpg

Это соседа.
20160508195808.jpg

А это мой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 384 раза
Контактная информация:

[отчёт] Рыбалка на заводи (канале) Финского Залива 08.05.16г.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 08 май 2016, 23:41 #2

как будто книгу прочитал...спасибо!
даже поржал )*(++

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
завтра будем на сестрике, попробую отчёт по подлещикам в онлайне !"№
два пакета опарика ещё ждут с Барышево...

Андрей Быстров
Местный рыболов
Телефон: +79650938016
Способы ловли: Донные снасти
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей Быстров » 09 май 2016, 20:44 #3

Alexandr писал(а):как будто книгу прочитал...спасибо!
даже поржал )*(++

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
завтра будем на сестрике, попробую отчёт по подлещикам в онлайне !"№
два пакета опарика ещё ждут с Барышево...

Да,да, хахахаха как будто книгу прочитал!!!!! ()*:%

yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение yago » 09 май 2016, 21:49 #4

Подлещик глубоко заглотил, искал экстрактор, так и не нашёл. Зато утром, проходя мимо повешенного сушиться садка я понял, почему.

Отправлено спустя 22 секунды:
20160509135143.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Андрей Быстров
Местный рыболов
Телефон: +79650938016
Способы ловли: Донные снасти
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей Быстров » 09 май 2016, 21:57 #5

>) ::!__+

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»