Внимание! КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен конкурс "Итоги летнего сезона 2017". Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Подробности тут - "Итоги летнего сезона 2017"

Рыбалка на Микроджиг. Канал Финского залива 30.10.15г.

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 60 раз

Рыбалка на Микроджиг. Канал Финского залива 30.10.15г.

Сообщение yago » 30 окт 2015, 20:21 #1

Сегодня не удержался, заскочил по пути в магазин экстрактор купить, ну и в результате купил несколько твистерков,чебурашек, крючки Owner офсетные, как обычно - одно потянуло за собой другое. Ну а как не попробовать новые игрушки? тем более погода шикарная, загорать можно, хотя утром, говорят, ледок был на канале.
Началось как обычно - пара невнятных поклёвок, смена твистеров, проводки, ленивое созерцание природы под дымок сигареты, вялое перемещение вдоль берега. Дошёл до обычного места, где всегда плотву, уклейку ловлю - опа, окушок, мелкий, но стандартный для этого места уже давно, оставил соседу на засолку. Спин у меня не ультралайтовый, хотя и довольно чувствительный, т.е. каждое касание об травинку отдаёт в руку - так вот я сперва не понял, откуда на столь знакомом месте взялось столько травы, а это был окунь. Обычно он треплет твистер как собака игрушку (это по "трели" передающейся через спин можно понять), а тут удары. Я начинающий МДЖ-ист, не сразу приспособился к этому, но постепенно дело пошло - почти на каждой проводке я либо вытаскивал окуня, либо наблюдал его выход или сход) Далее захотелось большего, тем более уже минут сорок на одном месте прошло, меня сманил на другое место наш "информатор" (знаете, всегда есть такой человек, который не столько ловит, хотя рыбак хороший, а переносит информацию от одного рыбака к другому), на глубину, но там дело не пошло.
Рыбалка на Микроджиг. Канал Финского залива 30.10.15г. - 20151030155652.jpg

Рыбалка на Микроджиг. Канал Финского залива 30.10.15г. - 20151030192658.jpg

Размеры не трофейные, но для этих мест три окушка были довольно крупными, да и в МДЖ главное - удовольствие , которое можно получить только с чувствительной снастью, окунь же бывает не с первого раза берёт, а роняет, снова догоняет, а ты себе это хорошо представляешь, хотя пару раз он взял под берегом и я видел воочию, что на самом деле происходит.

Alexandr
Местный рыболов
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 367 раз
Контактная информация:

[Отчёт]Микроджиг 30.10.15г. на одном из каналов в Финский залив.

Сообщение Alexandr » 30 окт 2015, 21:09 #2

Молодец Женька, не скучаешь нифига!
Пора менять группу на "спиннингиста" )*(++

helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 29 раз

[Отчёт]Микроджиг 30.10.15г. на одном из каналов в Финский залив.

Сообщение helena » 31 окт 2015, 01:15 #3

yago,
Молодец!!А некоторые всё в компьютер на работке таращаться %%%?№ Тоже туда хочу %%%?№

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»