Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Стартовал конкурс "Итоги осеннего сезона 2017", подробнее - Здесь

Рыбалка в Назии на кружки

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение helena » 23 сен 2015, 22:17 #1

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Надеюсь ссылка откроется.На уток не смотрите-на сало не ловятся ^&
Метод: дедовский испытанный-кружки на осторожную крупную(и не только) мирную рыбу,когда надежды нет.
1)Осторожно-охота! Мы совмещаем,НО для просто рыбаков-Назия осенью очень посещаемое охотниками место! Господа! Обозначьте себя на выбранном месте!! Очень много несчастных случаев. И не хамите!! Удочка против ружья-не аргумент >)
2)Выбор снасти. Кружки.Самые обычные дешёвые-в любом магазине и можете сами насртугать. Снасточка-основная 0,25-0,3, поводок- 0,16-0,2 от времени суток и от производителя зависит). Понимаете,что ловить в джунглях наших придётся ПАРАДОКС!-чем больше наворотов-тем меньше трофеев-не выпендривайтесь. И настраивайтесь на очень мелкое место-глубина примерно 1м и это почти максимум! В темное время на нижнюю часть кружка(палочки и т.п.)установите светлячок.Он в воде не гаснет и ,как дедушка говорил-только интригует рыбу.А он,царство небесное в Швеции эту хрень покупал сто лет назад.. Ходил когда-то в их моря.Течения нет-огрузку подбирайте. И не забывайте про ил-лучше пену доп.поставить.
3)Место: заросшая кувшинками заводь МЕЖДУ основным течением, камышами(стеной) и берегом.Таких мало-искать надо в Назии.И охотниками почти все заняты.Мы любим именно такие места.
4)Экипировка: без забредней на такой рыбалке делать нечего. дно не глубокое,но бывает илистое. Проваливаешься-это раз.Во-вторых-место рыбалки-берег,а снасть-только в воде. Наши дамские-красотки по колено не подойдут-ЭТО для спутниц, чтоб потом сковородой не огрели.
5)Наживка: берите разную-осенью рыба капризная. И УДАЧИ!!!.
ПОВТОР с другой темки

Отправлено спустя 25 минут 1 секунду:
Тема два раза ляпнулась..Даже не поняла..Быстрее инета работаю ::!__+ Как первую убрать?? что за крутую кнопку нажала-не поняла.Подскажите..

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Или я в два обзора послала??

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 23 сен 2015, 22:59 #2

helena, вы о чём ? Где дубль ? Не вижу...

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
А чего картинкой не вставляете фото, а именно ссылкой ?

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 23 сен 2015, 22:59 #3

Если честно..на форумах только на просмотре бывала.Думала в одно место упадут без темы.Сейчас посмотрела >) -ну самая разговорчивая ::!__+

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 23 сен 2015, 23:00 #4

helena, )*(++

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 23 сен 2015, 23:16 #5

да...я крутааая! ::!__+ И ФИГ С НИМ! По фоткам не пойму.То картинкой вставляются,то только ссылкой.Я на ноуте без клавы пишу у меня и другое через раз-запятые например..какая разница если видят получатели инфушку главную..Потом доработаю.
На след вых либо на шхеры либо в Лосево либо в Сестрорецк. Жду сообщений,может в прошлые вых. там похоронили надежды,а я удивлю чем-нить...

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение yago » 24 сен 2015, 21:04 #6

helena писал(а):Источник цитаты И не забывайте про ил-лучше пену доп.поставить.

Пенопластовый шарик? Мне один рыбак подсказал, что лучше плавающий пластилин из "Детского мира" и наглядно продемонстрировал. Пенопласт утонул, а пластилин, если переборщить - грузило подымает.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 25 сен 2015, 21:29 #7

yago, нет,не шарик. Пластилин тоже покупала,мне не понравилось.Берёте плотный пенопласт(чем плотнее ,тем лучше),но не тот,которым бытовую технику обкладывают,а типа вкладышей для заделки окон на зиму,только не на липкой основе ,вырезаете кусочек квадратного сечения (где-то 0,5-1 см),длиной примерно 3-5 см. (заготовьте разной длины и сечения) По всей длине пены просекаете тонким лезвием паз для поводковой лески.Вставляете в паз леску,так,чтобы крючок с наживкой свешивался с одной стороны. С другой стороны установите груз-дробинку. У вас с одной стороны пены будет грузик,а с другой-кусок лесочного поводка с крючком .Эту снасточку проверяете дома в подходящей ёмкости с водой. И корректируете огрузку или спуск крючка,перетяжкой лески сквозь паз или доп.огрузкой. Смысл в том,чтоб на илистом дне наживка оставалась над илом,а не тонула в нём. В таких мелких водоёмах,о которых я писала,глубину ила поймёте сразу.Ну а в других подберёте сами. Перед рыбалкой натираете пену чесноком или укропом,или сами выбирайте,чем,хоть мотылём или сухим кормом для аквариума. И,поверьте,белый цвет совсем не пугает рыбу. Испытано.Ещё совет-кружки ставьте по тропам между кувшинок не близко друг к другу. И не бегите как умалешённые к первому перевёртышу. Потом замучаетесь следующего ждать.Как правило эта рыба плотно садится на крючок.Конечно сходы бывают.Но пуганный линь второй раз может и не подойти.Я переворот раньше ,чем через полчаса-час не проверяю. В Назии сейчас великая сушь началась.Можно другие изучить.Я линёвых мест больше не знаю под Питером.Поделитесь другими заповедными.

yago
Admin

Сообщение yago » 25 сен 2015, 21:44 #8

helena, а пенопласт не отрывает порою, леска же просто на зажим установлена?
Если интересует линь в Стрельне, то могу сказать место, он там точно есть.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 25 сен 2015, 23:11 #9

yago,
yago писал(а):Источник цитаты а пенопласт не отрывает порою, леска же просто на зажим установлена?
Если интересует линь в Стрельне, то могу сказать место, он там точно есть.

Конечно отрывает,но не часто-пена крепкая держит и зажим плотный на плотной пене.Рыба обычно рядом встанет и кушает,что у неё на уме,кто знает.Но кусок для нарезки с собой беру. И заготовки на мотовильце с собой,чтоб время не тратить и ночью не кромсать.Засветло груз регулирую. В Назии ты на берегу сидишь и наблюдаешь,что на воде происходит..Вывернуло в кувшинках круг попой(белой стороной) кверху-рыба обычно сидит.Редко у неё дурки начинаются с хождениями,но бывает.Не дёргайтесь сильно-остальную распугаете и улов не порадует. Это только рассказывают,что рыба другой рассказала... Наши бегущие сапоги по воде ей больше расскажут. ;;;!__() В прошлом году вообще поздно утром ночной улов собирала. Мы на уток сидели,а у них с темна лёт начинается. Утки важнее были тогда. ОТКРЫТИЕ ОХОТЫЫЫЫ!! С пяти кружков три линя.Потом опять ставишь,гуляешь по полям,вернёшься-снимешь. Окунь садится и крупная плотва одинаково.Больше всех шорох плотва наводит-путает всё!! А линь и окунь скромно себя ведут обычно. На удивление,просто!
Линь в Стрельне очень интересует!! И расскажите, плиз, как без машины и на машине туда подъехать.Мы с мужем без колёс в этом году маемся.ПРОБЛЕММА >)

yago
Admin

Сообщение yago » 26 сен 2015, 23:03 #10

helena, В личку отписал.

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»