Рыбалка у мостов НЕВА 12-ВПЕРВЫЕ09-015

Приехали с рыбалки и хотите поделиться впечатлениями - Вам сюда !
Место хранения отчётов соклубников. Обсуждение рыбалок.
Правила раздела
В разделе публикуются только полноценные отчёты с рыбалок.
Новости с водоёмов выкладываются в профильных разделах, тут - Новости с водоёмов в СПб и области
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение helena » 14 сен 2015, 23:55 #1

Впервые на НЕВЕ.Между мостами Финляндский и Ал.Невского .Живца нет-есть Нева и энтуАзизм! Где должно быть глубокое море по Инету-на самом деле камни и трава.И ладно..Живца на донку в виде ерша поймала.2 раза.Насадила на отводной на хищника. Закат-заброс-трава.и так два раза..А в третий раз "закинул невод"- или зацеп или рыба.Честно пыталась полчаса сражаться- ничего не вышло-обрезала леску.Так и не поняла что это..Леску водит и вправо и влево но вперёд не подаётся. А спиннинг гуляет.Но ощущение что не рыба это а зацеп.Поделитесь плиз по течению. Я ловила крупную рабу и она вела себя более определёно но не на таком течении.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 15 сен 2015, 00:12 #2

helena, Скорее всего пучок травы схватила, надо было по светлому времени суток место поизучать. Это рядом с Обводным, или с другой стороны Невы ? Если честно, то я там и не ловил никогда...
Очень сложно на таком течении ловить на спин, требуется приноровиться и экспериментировать. Те кто в Неве ловит на спин имеют определённые навыки, но более результативнее всё равно донка с живцом, а спин я отношу к ряду спортивной игры на Неве. Допишу может как-нибудь статью и скину почитать...
Можно было походить и поискать небольшие заводи, допустим на изгибах Невы, где течение поменьше. По большому счёту, сначала нужно оценить дно и определиться с весом снасти...
Уже молодец ! Попытки похвальны *?*

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 18 сен 2015, 00:07 #3

Живца наловите сразу на месте-ерша(2 штуки-на пробу же).Пришла за два часа до заката.В 18 часов где-то Ерша кстати любой хищник берёт хоть он и склизский. Думаю он не один там тусуется.Про непонятный зацеп-не трава точно.У меня леска камни в Лосево на порогах вытягивала.На Неве в этот раз отвод 016 на живца траву вытаскивал с живцом..путаясь в траве разумеется.Ну может повезло без обрыва.Двух ершей вытащила таки. Ловила на донку только.Спиннинг не брала.Колокольчики прозвенели на живца.Может кабель схватила или ещё что...Водит по течению а оно очень сильное там местами..ничего не поймёшь-влево-вправо-вперёд-назад.Иногда груз у меня (капля 4 поставлена была) сразу на дно падал ,ну с зависанием конечно.А иногда плыл почти к берегу.В инете прочла-очень перспективное место по судаку-живу близко.К вам на Володарский поленилась..Сейчас у моста-камни наружу обмелело всё.Может там и свал конечно в другое время.А место для отдыха в сердце города классное.Остров в Неву заходит зелёный между Финским и Невского мостами.Песок камни кусты.народ шашлыки жарит..Раньше там яхт-клуб был. Рыбаки по берегу стоят от моста до моста. Через парапеты ловят наверное.Только что??? Трава вдоль всего берега от моста до моста и уток полно-сплошная отмель.А У ВОЛОДАРКИ ТОЖЕ ОТМЕЛЬ?

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 18 сен 2015, 00:20 #4

helena писал(а):Источник цитаты А У ВОЛОДАРКИ ТОЖЕ ОТМЕЛЬ?

не, там откровенной отмели нет, пару метров и обрыв...
helena писал(а):Источник цитаты Остров в Неву заходит зелёный между Финским и Невского мостами.

Всё, понял... Ловил там в этом году один раз, чисто спин покидал пока с семьёй на великах катались, проездом половил пол часика, ни потычки не было, потом ливень пошёл и свалили оттуда под мост...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
по ершу кстати не знал, знаю что бычком лакомится, но ЙОРШ ?! У него же защита классная...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 18 сен 2015, 00:57 #5

Я тоже про ерша плохо думала,пока в Новгородской на него хорооооший окунь не сел.На донку ловила лещика.На червя сел ёрш и сверху окунишка такой скромный,грамм на 800. А потом на кружок на такого же слизняка-щучка ,небольшая правда.Так это на крючок!!! Они просто с ерша свалиться не смогли ()*:%

Отправлено спустя 27 минут 19 секунд:
про кружки на леща и линя в другой теме напишу как-нибудь...

Вернуться в «Отчёты о рыбалке в Санкт-Петербурге и области»