Самодельная зимняя блесна на окуня (маропедка 45 мм.), или чем занять руки в межсезонье

Делимся своими самоделками и разрешёнными снастями для рыбалки.
yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 5 раз

Самодельная зимняя блесна на окуня (маропедка 45 мм.), или чем занять руки в межсезонье

Сообщение yago » 24 ноя 2017, 22:40 #11

Когда хочется игрушку - это сильнее, чем ... я даже не знаю с чем сравнить. Так-то надфиль и шкурка достаточны.
Видос посмотрел. Сам-то агрегатом обрабатывал) Но вот тиски маловасты. Я то фольгу гну, и вместо губок простые пластиковые линейки использую. Тут металл потолще, можно было два уголка аллюминиевых взять, ну и бить через что-то прямое и тяжелое. И паяльник слабоват. Я сегодня присматривался, есть паяльники с температурой до 450 градусов. Можно свинец плавить. У меня его до дури. Можно его еще предварительно расплавить с припоем горелкой. Ещё есть штампы для металла, любые на заказ (удар молотка и готовая идеальная форма), но это я для тех, кто захочет их массово изготавливать, у нас же есть темка есть со сбытом, покупают. Я только для себя делаю, но если кто сможет поставить на поток - буду только рад.
Кстати, в видео вальцы, а если использовать горелку и кувалду?

Alexandr
Основатель
Страна: Россия
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Alexandr » 24 ноя 2017, 22:55 #12

yago писал(а):Источник цитаты Сам-то агрегатом обрабатывал)

там не сравнивай)
yago писал(а):Источник цитаты Но вот тиски маловасты.

есть у меня ещё двое тисков побольше, но сам видел какой у меня бардак в хате сейчас, искать было бы труднее, чем с этими тисками поколдовать...
yago писал(а):Источник цитаты И паяльник слабоват.

есть такое! Этот я покупал, ты помнишь, когда плату стеклоподъёмника восстанавливал. Хорошо бы иметь помощнее, но экономлю пока на всём.
Горелка есть так та, могу и лить блёсна, но кому возиться надо с этим, если бы оно окупало себя ещё...
yago писал(а):Источник цитаты Кстати, в видео вальцы, а если использовать горелку и кувалду?

можешь конечно попробовать, но получится только если опыт есть. Прокатывать тоже нужно с умом, у меня с батей один раз треснула заготовка...
✦ создание сайтов ✦ монтаж видеороликов ✦ обращайтесь ✦

Вернуться в «Снасти и приспособления своими руками»