Алабамские зонтики. Проба.

Делимся своими самоделками и разрешёнными снастями для рыбалки.
yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах

Сообщение yago » 10 июл 2018, 21:13 #11

Litoral, Виктор, мы уже спорили на эту тему, но зонтики, по моему личному мнению и мнению людей, которых я знаю - они для моря в наших северных широтах, где стайная рыба охотится на стайную, где вообще на тряпочки можно ловить; если ловить на мощных реках, - не все это могут позволить себе, нужна моторная лодка, а с берега - это жесть. Рыбаки, ловящие треску в Белом море в Питере даже уклейки не поймают, и наоборот.

Litoral
Местный рыболов
Способы ловли: Крючковые снасти

Сообщение Litoral » 11 июл 2018, 10:42 #12

yago писал(а):Litoral, Виктор, мы уже спорили на эту тему, но зонтики, по моему личному мнению и мнению людей, которых я знаю - они для моря в наших северных широтах, где стайная рыба охотится на стайную, где вообще на тряпочки можно ловить; если ловить на мощных реках, - не все это могут позволить себе, нужна моторная лодка, а с берега - это жесть. Рыбаки, ловящие треску в Белом море в Питере даже уклейки не поймают, и наоборот.

Первое:
Что - что, а спорить наши люди горазды. Например: сваренный суп пересолен или недосолен, даже не попробовав на вкус. А зачем пробовать, когда и так все ясно: внутренний голос это сила! и личное мнение непоколебимо, как железобетон! Если смотрели видео о посылке и последующем испытании Кольской Карусели, обратили внимание как критические суждения испытателей в первой серии (разбор посылки) резко сменились на удивление и восхищение во второй (испытание на море): " Ловят Кольские Карусели! И неплохо ловят!"
Второе:
Где ловить (река, море) и как (с катера, с берега или с дивана) вопрос от лукавого. Сами-то, кроме дивана, что пробовали? Всё разжевано на видео, остается только оторвать ж@пу от дивана и определить свои предпочтения, если не лень. Это обращение ко всей аудитории, без обид.
Третье:
Простите за резкость, но это каким дебилом надо быть, чтобы ловить уклейку на тресковую снасть и наоборот?
"... не все это могут позволить себе..." - позволить себе можно все, что не запрещено Правилими!
Пример отчета о рыбалке:
В это воскресенье были на Аваче.. где 13 кордон))) порыбачили знатно)) ни одной лунки не сверлили и удочки не расчехляли)) выжрали 1,5 литра вискаря и 1,5 литра коняка)) в палатке с печуркой очень клево рыбачить)))
No comment.

yago

Сообщение yago » 11 июл 2018, 12:04 #13

По поводу третьего пункта: у меня нет тресковой снасти, вот что я имел ввиду.
А по поводу что можно себе позволить, а что нельзя: найми экспедицию по всей России, это не запрещено правилами. Не можешь? А почему? А, денег нет? А у кого-то и времени, и желания экспериментировать и свой взгляд на то, чем и как ловить.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 11 июл 2018, 12:56 #14

(+)+_ """%%%!; +_^&$ +)_()_
Последний раз редактировалось Litoral 11 июл 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Smoking1
Местный рыболов
Способы ловли: Фидер, спиннинг
Модель лодки: Altair Sirius-315 Stringer
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Smoking1 » 11 июл 2018, 13:28 #15

Litoral, что то ты раздухарился не на шутку. За себя (возможно и за многих) скажу, что далеко не все сидят и обдумывают каждый день как бы половить на зонтик. Существует масса других интересных (возможно даже более перспективных) методов ловли и приманок, которые не всеми опробованы. И которые привлекают не меньшее внимание (скорее большее). И тыкать всех в отсутствие у них желания срочно бежать испытывать зонтики (позабыв про свои предпочтения) - не самый лучший способ продвижения своей идеи. (Опять же на мой взгляд)

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alexandr » 11 июл 2018, 18:16 #16

Хотел снести спросонья всё что связано с зонтиками, но Евгений стал против.
Человеку под 70, а он ещё и не догнал, что невозможно рыбаку навязать то, что ему не нужно.
Обсуждать смысла нет.
Русского языка их есть не понимать...
- для меня этой темы не существует в таком её представлении...

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 11 июл 2018, 19:14 #17

Smoking1То ли ты не дочитал мой пост, то ли в голове не отложилось? Моя запись: "
Я никого не принуждаю, я вас информирую, выбор за вами!!!"
Так при чем здесь:....тыкать всех в отсутствие у них желания срочно бежать испытывать зонтики (позабыв про свои предпочтения) ..." пишет Smoking1. ??? На самом деле вы сами позабыли о своих обещаниях, перечитайте посты с 2015 года, ни кто не выполнил ничего из своих обязательств. Обидно верить, ждать и не дождаться!

yago

Сообщение yago » 11 июл 2018, 20:00 #18

Litoral, Ты так не нервничай, я отредактировал твой пост, убрал лишнее цитирование, видно, что как-то слишком близко к сердцу всё принимаешь, что похоже на приступ ишемической болезни, кнопки путаешь. У тебя есть возможность посредством этого ресурса продвигать свои идеи - это уже многого стоит, есть и другие ресурсы. Раз Кольские карусели ловят - вот на них и сосредоточься.
Иначе мне придётся на время закрыть тему, чтобы немного понизить градус общения - я не хочу, чтобы у кого-то стало плохо с сердцем. Воздержись от претензий, займись здоровьем, больше положительных эмоций.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 12 июл 2018, 07:50 #19

Привет yago, мудрое решение,спасибо за понимание и советы!

Frolis
Местный рыболов
Телефон: +790957925О4
Способы ловли: Спиннинг, нахлыст, кораблик, кружки
Модель лодки: Каяк Налим 240
Мотор: Badger 33 (el)

Сообщение Frolis » 10 авг 2018, 10:16 #20

Привет! В этом году на рыбалку со спином выезжал 1 раз. Про зонтики вообще забыл. Спасибо, что напомнил. В следующий раз возьму, сфотографирую.

Вернуться в «Снасти и приспособления своими руками»