Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Совсем скоро конкурс "Итоги осеннего сезона 2017"

Победитель конкурса "Итоги летнего сезона 2017г."

Рыбацкие "хитрости" или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств.

Смеркалось, что-то показалось и чего-то захотелось, вдруг душа надулась, грозя взрывом всего тела, но пальцы со скоростью пулемёта застучали по клавишам..ура - я спасён!
Общение на различные темы.
yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 33 раза

Рыбацкие "хитрости" или вспомогательные средства на рыбалке по быстрому из подручных средств.

Сообщение yago » 12 фев 2017, 23:22 #1

Не то, чтобы у меня их накопилось, скорее хочу узнать что-то новое. Но чтобы задать тон теме, делюсь:
1. Пепельница на рыбалке. Для курящих сознательных людей, особенно на льду, всегда существует проблема: куда выкинуть бычок? Так вот, нет ничего лучше, чем пустая пачка, даже если вы выкурили уже одну - у вас новая пепельница, её в карман и домой, на мусорку.
2. Черпак. Он недорого стоит, но если попалась на глаза брошенная поварёшка, то болгаркой делаем прорези, на сэкономленные 100р. покупаем 5 мормышек. Третий год пользуюсь.
3. Крепим палатку на льду саморезами с шайбами, один ввёртышь стоит 110р, а их четыре нужно. Разницы никакой, но экономия есть.
Добавляйте, ставя номер, так легче обсудить.

Miroha
Местный рыболов
Телефон: 8-952-397-91-42
Способы ловли: Спиннинг,фидер,и т.д. кроме ситей и подводной охоты.
Модель лодки: SOLO-250
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Miroha » 13 фев 2017, 18:41 #2

1,Под пепельницу какую то банке с плотной крышкой использовать.Из под кофе или у жены из под кремов и т.д. Пачка сигарет не годится пепел в кармане и шмон от окурков. Даже если не перемещаться по водоёму один хрен неудобно. ):*№ Остальные пункты . Черпака у меня три и ввёртыши 6 шт была возможность сделал на работе. I)

yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение yago » 13 фев 2017, 20:08 #3

Я её рядом с лункой кладу, после в пакетик и в рюкзак, никакого шмона и пепла.
Про остальное - тема не об этом, вот тебе завтра на рыбалку, а чего-то нет, так-то и черпаки и ввёртыши можно либо купить, либо изготовить.
Хотелось бы увидеть совет по хранению и транспортировке корюшиных удочек, я каждую просто в пакет гипермаркетовский завернул и в рюкзак сунул. С обычными то проблем нет.

Miroha
Местный рыболов
Телефон: 8-952-397-91-42
Способы ловли: Спиннинг,фидер,и т.д. кроме ситей и подводной охоты.
Модель лодки: SOLO-250
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Miroha » 13 фев 2017, 21:12 #4

yago, Удочки перевожу в пакете с плотного полиэтилена. Но мормышки и груза закреплены на удочках.Иначе будут путаться.У этой удочки что на фото хлыст убирается. У меня 50 на 50 одни разборные ,а другие с вклеенными хлыстиками.На фотке два года назад в Комарово с этими удочками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Флудильня»