Внимание! КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен конкурс "Итоги летнего сезона 2017". Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Подробности тут - "Итоги летнего сезона 2017"

Ловля налима на Неве...

Новости о рыбалке и обстановке на водоёме. Поиск мест для рыбалки на реке Нева.
Правила раздела
Отчёты с водоёмов публикуются в этом разделе - Отчёты с водоёмов в Санкт-Петербурге и области.
Alexandr
Местный рыболов
Телефон: 95I6735699
Страна: Россия
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 367 раз
Контактная информация:

Ловля налима на Неве...

Сообщение Alexandr » 05 ноя 2016, 13:17 #181

Vladimir T писал(а):Источник цитаты Поэтому большое количество удочек ставить не имеет смысла.

плюсуюсь!
Vladimir T писал(а):Источник цитаты Крокодилы 2,1 м хорошо ложатся в багажник. Удочки длиннее уже надо класть наискосок, а мне это как то не нравиться.

такая же тема и у меня, не люблю по всему салону удочки. У меня 1.2м на задней полке лежит поперёк.
Vladimir T писал(а):Источник цитаты Но в один момент расслабился и тут же получил в наказание обидный отстрел при забросе

Улетело одно из колец?
Vladimir T писал(а):Источник цитаты Но если минус так и дальше попрёт, то пожалуй уже через год.

Какая уже рыбалка, раз лёд пошел. Я лично закрыл сезон по жидкой и всё зимнее уже готовлю, а налима теперь только со льда, хорошо на жерлицы на Ладоге попрёт...

Сергей1971
Прохожий
Телефон: 89111428264
Способы ловли: Спиннинг, фидер, донки

Ловля налима на Неве...

Сообщение Сергей1971 » 05 ноя 2016, 15:03 #182

Коллеги! Насчет негативного отношения к большому числу донок я все таки поспорю.Из минусов только трава. Согласен. Но! Теперь о плюсах. Ловля налима является пассивной. Тем более в ночное (темное) время суток. Выставив 2-3 донки, чем заниматься пол-ночи? Ходить в каматозе по берегу? Спать в машине? Это не интересно. Все таки на рыбалку едем. Пить вино? Это можно сделать и дома. Как правило, частых поклевок бывает ооочень мало. Вот и помогает большое количество донок. Пока последнюю вытащил - можно проверять первую (пересадить насадку, почистить от травы). Ты постоянно находишься в движении, чем-то занят. Тем более, что налим не весенняя плотва или лещ или окуневый чаевник. Много его не поймаешь и всего из реки не выцедишь. Тут-же все-таки появляется побольше шансов поймать хоть что-то. ()*:%

Alexandr
Местный рыболов
Контактная информация:

Ловля налима на Неве...

Сообщение Alexandr » 05 ноя 2016, 21:20 #183

Сергей1971, речь о большом количестве донок исключительно на Неве. Понятное дело, что можно и 10 и 20 донок по берегу раскидать, но опять же - только не на Неве.
Снасть же сносит сильно текухой...ну хорошо...поставил ты 5 донок, но чтобы потом оснастки не перехлёстывались, требуется уже большой участок берега...
Плюс рыбалка превращается в сплошное снятие травы с оснастки, что голыми руками делать довольно не комфортно на протяжении длительного времени... ;%№"
А так с удобствами греешься в машине и попиваешь горячий чай...

Сергей1971
Прохожий
Телефон: 89111428264
Способы ловли: Спиннинг, фидер, донки

Ловля налима на Неве...

Сообщение Сергей1971 » 05 ноя 2016, 22:02 #184

Alexandr. Ладно, убедил. Но. Завтра с товарищем в обед едем в Невский лесопарк. Купили выползков и карасиков-мальков. Все равно попробуем. Может что-то и получится. Сидеть планируем до полуночи. О результатах отпишусь. В понедельник.

Vladimir T
Прохожий
Способы ловли: донка, кольцо, фидер
Модель лодки: Альтаир 335

Ловля налима на Неве...

Сообщение Vladimir T » 06 ноя 2016, 21:29 #185

Невский лесопарк- хорошее место. Но уж больно там тесно стало. А баек сколько ходит по берегу....Каждый раз слышу про вчера и завтра.
Ловил там пару лет назад. За 4 вечера сам поймал одного налимчика и одного видел у мужиков.
Помню, стоял рядом рыбак где то до 22 часов. Ничего не поймал. Очень огорчился, сказал типа здесь рыбы нет,чего вы тут ждёте и уехал.
После этого и я стал искать другие места. В нижнем течении, до порогов. По разной информации здесь налим крупнее.
Встречал подводных охотников выше порогов, говорят есть налим. Но он очень мелкий.
А отстрелил я оснастку всю целиком, при забросе. И одну зацепил и оборвал.
Потери оснастки меня всегда очень сильно огорчают. Очень сильно я этого не люблю. Поэтому стараюсь что придумать, изобрести. Что будет меньше цепляться за дно и всякий хлам. Сейчас использую длинный, тонкий грузик- змейку. Вроде как то получше стало.
В прошлом году придумал один вариант груза, причем сам. А потом я его увидел в магазине, в Выборге, на прилавке. Ровно такой как я его и сделал сам. Очень удивился. Мысли у людей работают в одну сторону. Правда, вариант нерабочий оказался. Выбросил.
Да и вообще- мысли материальны. Приехал 4-го с рыбалки. Сказал себе, про себя- ну все, конец летней рыбалки, межсезонье, буду заниматься домашними делами, наводить порядок. Дак они как поперли. Не поверите. Че я только не починял 5-го и 6-го. Последнее- комьютер сгорел. Вчера еще работал, сегодня из блока питания дым повалил. Как ждали, когда хозяина освободиться. Написал вот со старого ноутбука.

Alexandr
Местный рыболов
Контактная информация:

Ловля налима на Неве...

Сообщение Alexandr » 16 сен 2017, 10:24 #186

Рыбоманы, а нет ли желающих в воскресенье, либо понедельник, вечерком посетить набережную?)
Аля налимьи посиделки с семками на лавке... !"№
Только бы выползков нарыть...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Так та может и лещ внепланово нас посетить...

Вернуться в «Река Нева»