Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения.

helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4

Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения.

Сообщение helena » 11 ноя 2016, 19:49 #91

Litoral, привет! нет. И выезды по пальцам пересчитать можно. Не до зонтиков было

Litoral
Местный рыболов
Способы ловли: Крючковые снасти
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Litoral » 11 ноя 2016, 20:22 #92

Привет,helena! Прекрасно выглядишь! Что-то народ со скрипом переходит от теории к практике. Собираю сведенья по крупицам, не все отчитались, кто обещал. Поскребу еще по сусекам и сделаю сводный отчет за год: август 2015 - август 2016. Спасибо за сообщение. Желаю, как всегда НХНЧ.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 ноя 2016, 22:06 #93

Litoral писал(а):Источник цитаты Прекрасно выглядишь!

Уж куда прекраснее)) Боюсь от зеркала отойти)) Вдруг красота скажет прощай, а я в это время рыбу ловлю..Приклеила фото 20-летней давности на зеркало, утром приветствую, вечером целую.
Litoral писал(а):Источник цитаты Что-то народ со скрипом переходит от теории к практике.

Значит в процессе теории интерес потерян. Там , где ловила я , не интересно было про зонтики вспоминать. А зимой я не рыбачу. Только флужу.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 11 ноя 2016, 22:19 #94

Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторваться от зеркала!

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 ноя 2016, 23:15 #95

Litoral писал(а):Источник цитаты Чем дольше смотришь в честные глаза

Виктор! моих "честных" глаз пока никто не видел I) А вот про "зонты" честно пишу- надо искать соратников. Я с готовностью в своё время загорелась и отозвалась на предложение. Отвергла, потому что считаю, что для данной снасти должна выходить на моторе и на определённую глубину.В этом году возможности совпали только для охоты ,так сложились обстоятельства. Но я и не должна давать отчёт о своих предпочтениях!

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
И на моторе я одна не выхожу. Загублю же.Мотор Ямаха -5 сил.-70 тыс.-4 пары зимней обуви по их запросам, а у меня 3 мужичка дома.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 17 дек 2017, 15:47 #96

Привет друзья, знатоки и любители Алабамских Зонтиков! Кто из вас пробовал ловить Зонтиком в уходящем году и какие результаты? Хочу сообщить, что мои усилия по модернизации Алабамских зонтиков увенчались успехом. Снасть назвал Кольской Каруселью за внешнее сходство с цепной каруселью и в честь первого успешного испытания в Кольском заливе Баренцева моря. Кольскую Карусель выполнил разборной для удобства транспортировки и трансформации в процессе ловли. Спицы усилил за счет увеличения диаметра проволоки до 3-х, 4-х мм. Груз - пунду весом 800 гр. расположил ниже точки крепления спиц. Каждый силиконовый виброхвост снабдил двумя мощными одинарными крючками, на поводковом материале . Испытания проводили мои друзья в районе Кольского полуострова и Новой Земли.Отзвы положительные. На глубинах до 100 метров парусности и сноса не выявлено. Ловилась треска достойных размеров. Управляли снастью без проблем и вручную (с мотовилом), и спиннингом с электрокатушкой. Сняли видео и разместили на Ютубе:" Кольская Карусель (убийца трески) - Kola Carousel (cod killer)".
Вложения
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 507х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 506х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 505х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 504х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 503х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 502х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 501х.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 2) Кольская Карусель.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - КоКа 500.jpg

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alexandr » 17 дек 2017, 17:08 #97

Litoral, привет!
Классно, что у тебя всё получилось, искренне рад за тебя, что всё-таки доканал свою идею. Ещё мне нравится твой подход к делу, насрать на всех, чёткая позиция и понимание того, на что рыба должна реагировать, а это многое говорит о том, что рыбак ты не на пальцах, сам за себя, без пафоса и писькамерства, а это располагает. Есть от чего получать удовлетворение после проделанной работы. ()*:%
Как видишь, у нас тут морских рыбаков пруд пруди, поэтому польза от данного опуса возможно и оценится через пару десятков лет.
Кстати видосево с испытаниями можешь ссылкой просто выложить и будет тебе видео.

yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах

Сообщение yago » 17 дек 2017, 18:35 #98

Я вставлю, Виктору респект за настойчивость в продвижении своих идей.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 15 фев 2018, 21:50 #99

[imghttps://youtu.be/NDJyfg_Ev1o][/img]

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 19 апр 2018, 22:25 #100

Алабамские Зонтики - универсальная красивая снасть для красивой рыбы. Пример оснастки для тунцов, марлинов, парусников, а можно на любую, какую захотите. Здесь на фото сравните масштаб рыбы и Зонтика. Рыба явно не пескарь и не ротан!

Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 7х500.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 6х500.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 4х500.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 3х500.jpg
Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения. - 1х500.jpg

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приманки»