Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения.

Litoral
Местный рыболов
Страна: Россия
Способы ловли: Крючковые снасти
Благодарил (а): 3 раза

Обо всём и ни о чём (просто флуд).

Сообщение Litoral » 01 апр 2016, 16:28 #81

Alexandr писал(а):Litoral, вижу обычные безмотылки на шибко массивных застёжках, а вся конструкция должна стайку малька сразу спугнуть...

Вот это и требуется выяснить при испытаниях. Со мной бьется тьма теоретиков, доказывая на словах, что зонт нежизнеспособен. Но ни фото, ни видео не предоставляют. За границей зонты успешно ловят, их даже запрещяют. А мы на другой планете живем? У меня тоже нет доказательств, что этот или другой зонт сразу привлечет внимание рыбы своим видом. Надо ж еще правильно проводку выполнять. Если воблером со всей дури стегать по воде, что получится? Так вот, дело в правильной подаче снасти. И нет гарантий, что с перого раза все получится. Получится обязательно, но не сразу и не у всякого. Надо учиться, но пока не у кого. И не надо критиковать "обычные безмотылки на шибко массивных застёжках", что было под рукой, то и пошло в дело. Если есть возможность, сделай сам, как в ювилирной мастерской и продемонстрируй. Я делал не на выставку и не на продажу. Этот зонтик последний, больше делать не буду, пока не выясню все плюсы и минусы сделанных ранее. Подожду результатов испытаний.

yago
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах

Сообщение yago » 01 апр 2016, 16:54 #82

Litoral, идея как раз в обратном - сделать снасть тоньше и изящнее, рядом со мной рыбаки ловят - поплавок грамм пятьдесят длинной до полуметра, куча грузил, крючок на акулу с насаженной банкой червей. Сидят весь день и ждут свою рыбу, периодически вываживая мелких ершей. Я же, как известно, ерша от малька судака не отличаю, прихожу и тут же ловлю на одного опарика по десять штук нормальной рыбы. Как известно у рыбаков стайный(или стадный) инстинкт развит сильнее, чем у рыбы, они начинают повторять за мной, ту же глубину ставят, в то же место кидают, распугивая рыбу всплесками своих поплавков(как кирпич в воду бросили) - но шиш там.
Зонтики на поплавочке, кстати, используются давно, только называются по другому.

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alexandr » 01 апр 2016, 17:14 #83

Вот это и требуется выяснить при испытаниях

Не стоит даже и время тратить !
К сожалению страдать хернёй я не люблю, а ловить малька на такую приблуду мой мозг и не додумался бы никогда.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 01 апр 2016, 17:58 #84

yago писал(а):Зонтики на поплавочке, кстати, используются давно, только называются по другому.

А с этого места поподробнее, пожалуйста!

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Alexandr писал(а):
Вот это и требуется выяснить при испытаниях

Не стоит даже и время тратить !
К сожалению страдать хернёй я не люблю, а ловить малька на такую приблуду мой мозг и не додумался бы никогда.

А вот и зря. Не надо делать поспешных заявлений, не владея полной информацией. Я то додумался и действительно ловил не совсем обычным способом, улов оправдал эксперимент. Правда, это было очень давно. Я водил "чертиком" над водой в нескольких см, а вода кипела от уклейки. Как только чертик касался воды, следовала поклевка и очередная уклея летела в лодку. Это происходило на реке Нарове в 1967 году. Давно не ловил уклейку, но думаю ее характер не сильно изменился. Если над стайкой поводить чертиками на зонтике, реакция будет однозначной. Способ отдаленно похожий на нахлыст, где чертики выполняют роль мушки, или даже нескольких мушек сразу. Уверен, что клевать будет и прочая насекомоядная рыба, подходящего под живца размера. Способ исключительно для любителей страдать и время тратить. Остальные смело могут проигнарировать это сообщение для обоюдного спокойствия.

yago

Сообщение yago » 01 апр 2016, 19:52 #85

Litoral, коромысло для ловли леща.
С ловлей малька ты перегнул конечно, его даже на удочку ловить извращение, да даже для живца зонтик не то, судака, щуку - можно попробовать.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 01 апр 2016, 20:08 #86

yago писал(а):Litoral, даже для живца зонтик не то, судака, щуку - можно попробовать.

Хорошо ловится "у них" и судак и окунь, видно как рыбак экспериментирует с приманками и наживками, а почему же у нас ни как, ни малейшего намека даже нигде??? Я физически не в состоянии, кто возьмется не представляю!

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alexandr » 01 апр 2016, 20:42 #87

Litoral, пусть рыбак и дальше экспериментирует, может им просто движет коммерция...
Если у нас кто-нибудь будет ставить эксперименты с ловлей малька на эту штуку, то пальцем его покажи плиз...
Плюсану к Женьке, щуку или судака можно попробовать и то больше щуку, т.к. есть более уловистые приспособления и приманки для ловли судака.
Ещё малька вываживать, да делать больше нечего, кинул паука или ловушку из бутылки и скока хочешь мелочи, крайняк у берега ловушку можно сделать из песка и камней, как в детстве игрались...
Палку перегибаешь изрядно...
И не надо сравнивать их из видео и нас...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
У меня батя насмотрится тоже всякой ахинеи про рыбалку и заходит в комнату, а прикинь, а вот какая штука, а ты пробовал, а вон говорят вобще клюёт оболденно... В лицо то не смеюсь конечно, но прекрасно отдаю себе отчёт на кого расчитаны все эти коммерческие шаги...

Litoral
Местный рыболов

Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения.

Сообщение Litoral » 29 апр 2016, 13:11 #88

Подскажите, где можно приобрести или у кого взять в аренду поплавок со встроенной видеокамерой Ekleyen: WouMax 5 Ay Once или что-то аналогичное для тестирования Алабамских зонтиков.

yago

Сообщение yago » 02 май 2016, 19:40 #89

Litoral, по поводу зонтика на Вуоксе: вряд ли это можно назвать испытанием, для этого нужен стабильный клёв и сравнение с другими приманками, или хотя бы поймать что-то. Скажу только - побросал, на глубине до 13 метров, каких-то неудобств или громоздкости не почувствовал - джиг как джиг.

Litoral
Местный рыболов

Сообщение Litoral » 10 ноя 2016, 07:24 #90

Привет всем! После летнего перерыва собираю информацию о практическом применении Алабамских зонтиков. Есть желающие поделиться новыми результатами, идеями, предложениями? Прошу!

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приманки»