Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Стартовал конкурс "Итоги осеннего сезона 2017", подробнее - Здесь

Ремонт лодки ПВХ. Проклейка швов.

helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение helena » 04 мар 2017, 02:03 #16

Тему начали со швов. Мы швы супер-клеем Момент тоже подлатали. Только было это давно,лет 5 назад. Швы держатся. Но тогда огрехов по швам на китайской лодке почти не было. Чуть задрали на камыше. (дырку на озере первый раз случайно прокололи) У нас Навигатор. В Окее 10 лет назад купили. На удивление держится. Ещё проблема была и осталась:дно лодки через раз качается. Муж рукастый,но наверное лень ему копаться в моей любимой лодке)) Может подскажите? А я ему "нос утру" . Что мешает накачать дно(дырок вроде нет) ?

Отправлено спустя 27 минут 12 секунд:
Alexandr писал(а):Источник цитаты ясен пень

Не совсем в тему "по шву". Учитывая рваную дыру в нашей лодке и пару -тройку лет спустя- очень надёжная склейка получилась. Это я по "случаю" вспомнила. А выплывли на лодке ещё 3 года потом. Дыра и заплатка была около шва. Если уж рваную дыру склеили, то и ровное место по шву склеит.

Отправлено спустя 28 минут 48 секунд:
yago писал(а):Источник цитаты Ватрушка там же сдулась и пропиталась от камеры чернотой

Ну..читай "дневник Домового" на досуге(так и набери в инете).Недавно узнала: "дело не в том ..а кто )) Предупреждаю- читать, когда мысли закончились или наоборот напрягают))

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение yago » 04 мар 2017, 03:18 #17

helena писал(а):Источник цитаты дно лодки через раз качается

слиплось, наверное.
А дневник домового загуглил, читал я это, не в этом дело, лодку лучше хранить при +5, даже морозы ей не так страшны, как тепло. ИМХО.

Smoking1
Местный рыболов
Способы ловли: Фидер, спиннинг
Модель лодки: Altair Sirius-315 Stringer
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Smoking1 » 04 мар 2017, 11:19 #18

Кстати, еще на старой лодке, не совсем даже рыболовной (Seahawk 3000 была такая дешманская, но тоже ПВХ) образовалась дырочка как раз на шве ровно на стыке баллонов сзади. Там Евген сидел, пока рыбачили на Копанском озере, прижимал попой дырку, чтоб не травило)) На берегу уже кусок от подушки комплектной, которая была уже совсем негодной, отрезали и на супер клей присобачили. И отлично все держалось.

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 04 мар 2017, 11:51 #19

Какая актуальная оказывается тема для обсуждения...
Видать всем зима так анастопи...., что у всех мысли ностальгируют о рыбалке с лодки... ()*:%

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Smoking1 писал(а): Там Евген сидел, пока рыбачили на Копанском озере, прижимал попой дырку, чтоб не травило)).

Оригинальное применение жопы )*(++
Не только прострелить, но и заклеить может...

Отправлено спустя 27 минут 8 секунд:
Супер клей для склейки таких материалов однозначно не подходит, т.к. превращается в камень и при изгибе соединения трескается. Как вынужденная, срочная мера думаю выручит.
Клей при нагреве должен быть эластичным и равномерно расширяться с ПВХ материалом, это я как бы понимаю отчётливо...

Вернуться в «Лодки ПВХ»