Сезонный КОНКУРС!
Уважаемые рыболовы! Запущен ежесезонный конкурс. Публикуйте свои фото с самым примечательным уловом и самое интересное фото украсит главную страницу сайта, а автор получит памятный приз.
Совсем скоро конкурс "Итоги осеннего сезона 2017"

Победитель конкурса "Итоги летнего сезона 2017г."

Охота на лису голыми руками.

Раздел для соклубников, увлекающихся охотой
yago
Местный рыболов
Телефон: 911 - 741 -2608
Страна: Россия
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение yago » 09 июн 2016, 22:44 #1

Предыстория: более чем с месяц назад моего котика покусал кто-то, как сказал ветеринар - животное крупнее его, а он метр на кровати занимает и весит 7.5 кг. Заметили мы только неделю назад, потому что шерсть настолько большая и густая, что пока гной наружу не стал сочится ничего заметно и не было. Операция, уколы и пр., вместе с мыслями о том, кто бы мог покусать кота. Собак у нас всего две, и те живут с котами, вот только лису я встречал рядом с домом чуть ли не через день, а позавчера подходя к дому отбил у неё соседского кота, которого без меня она наверняка бы загнала.
Ясно, кто жизнь нам испортил. Даже рисоваться планы стали, как её убить. Ружьём нельзя, всё-таки мы в городе находимся, думал об арбалете, засесть в пяти метрах от тропинки, маршрут то её известен - от одной помойки до другой.
Сегодня сосед позвонил, вытащил на рыбалку, вода говорит нереально поднялась, ну, думаю - может что-то изменилось, а то неделю не клюёт совсем ничего, да х..н там. Иду домой, подхожу к контейнеру, мусор выбросить (с пивасиком сидел, чтобы если не рыба, то хоть не просто посидеть). Вижу наглую рыжую морду, выглядывающую из пухто и смотрящую в противоположную от меня сторону. Первая мысль - удочкой огреть, но жалко, удочку конечно. Вторая мысль - все три крышки на контейнере закрыты, кроме той, где сидит лиса, уникальный между прочим случай.
Подкрадываюсь, подошёл вплотную, лиса шуганулась внутрь, а я резко закрыл крышку. Всё, лиса в ловушке, осталась малость - достать её оттуда и посадить в клетку, вывести.
Позвал товарищей, решили сеть растянуть, а нету ни у кого, все местные браконьеры уже давно не промышляют, у меня где-то валялась на берегу подобранная, но не нашёл, принёс тюль. Решили - порвёт, надо удавку, сбегал отрезал кусок альпинисткой стропы, чуть не отрезал себе палец, а она не затягивается. В общем пока искали палку, шнурок, клетку делали из магазинной тележки, товарищам пришло время отлучиться по делам, хотя бы на полчасика. Остался на охране. Лиса же не оставляла попытки сбежать, приподнимала крышку, а я тем временем сделал удавку на палке и вокруг щели её разложил, сам стал позади, думаю - просунет голову в удавку, тут я её и словлю. А она лапой шнур внутрь затянула и перегрызла. Ладно, подождём, щель прикрыл шторой, сам сел рядом.
Шубуршит она потихоньку, что-то роет, и тут раздаётся звон выпавшей бутылки, обегаю - лиса стоит, отряхнулась и пошла неспешно, как будто ничего и не было. Посмотрела на меня, видимо запоминая, и ушла.
Вот такая спонтанная охота.

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:

Alexandr
Основатель
Телефон: 95I6735699
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Модель лодки: Boatmaster samurai
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 10 июн 2016, 00:07 #2

Во рожа а )*(++ хитрющая засранка, но бак оказался помощнее сталью... !"№
Интересно пишешь, нравится тебя читать! ()*:%
yago писал(а):Источник цитаты Посмотрела на меня, видимо запоминая, и ушла.

Ходи оглядывайся, а то так на рыбалке замечтаешься и откусит чего-нибудь I)

yago
Местный рыболов

Сообщение yago » 10 июн 2016, 00:27 #3

В том-то и дело, что она прогрызла бак, правый по видео угол с противоположной стороны, снизу, там прогнило всё по-видимому. Так бы неизвестно чем кончилось - она не маленький пушистый зверёк, а зверь, укусит - мало не покажется. Как она шустро бегает - я видел раньше, и настырная: её стая ворон до этого отгоняла - так она обежит через кусты и снова к цели.

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 10 июн 2016, 01:29 #4

yago писал(а):Источник цитаты она не маленький пушистый зверёк, а зверь, укусит - мало не покажется.

понятное дело - хышник ;%№"

helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение helena » 11 июн 2016, 00:13 #5

yago,
Хитрая,рыжая мося..Пока не увидела видео,не поверила,что лиска вот так ,за здорово живёшь,в пухто попадётся. И жалко её рыже-носую..Мне пушистиков всегда жалко,даже на охоте,всегда мужу под руку говорю: "Промахнись!".А потом,в тёплой компании охотников слушаю,что лиса-самый грязный в лесу зверь-основной переносчик заразы. А с виду ,не скажешь.
Ты,Женя,аккуратнее.Котика покусанного,надеюсь,проверили на чуму и т.п.

yago
Местный рыболов

Сообщение yago » 11 июн 2016, 01:28 #6

helena, История с лисой тянется очень долго, когда она первый раз появилась - я был ответственным лицом, сразу начал звонить во все инстанции: ведь людей не боится, возможно бешенство, а везде от ворот поворот или "позвоните туда-то. - Я звонил, они мне и дали ваш номер", у меня на то время в попечении было 900 детей, и как-то не хотелось попасть в уголовку за непринятие мер. В итоге выяснилось, что её подкармливают в соседнем квартале, она не одна, да и перестала вроде появляться, а там меня уволили, всё сошло на нет. Так-то мы в городе находимся, хоть и на окраине, но рядом заповедник и несколько гектар охраняемого леса, человек не проскочит, а живность легко.
По поводу жалости - чуть позже скину фото, хотя всё-равно жалко.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
20160611012150.jpg

Это зажило практически, где шерсть выбрита - там почти везде был некроз, вот в эту рану я каждый день запихиваю флакон хлоргексидина, потом шприц с левомиколем, потом мазь ихтиоловую сверху, ну и укол антибиотика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexandr
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 11 июн 2016, 01:49 #7

охренеть............. >)
это от лисички вот ?

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
это рана у котика ?

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 июн 2016, 02:35 #8

yago писал(а):Источник цитаты По поводу жалости

Триндец ранение..Я знаю,что за зверь-лиса. И сколько животных и людей от неё ,прости,умерло..И не только от неё(бобры,еноты- такие безобидные с виду).Свалки,помойки-это их среда обитания зачастую! Сами создали г.. сами и страдаем. Нормально..Что медики сказали про кота? Давно покусала? Тема очень актуальна.

yago
Местный рыболов

Сообщение yago » 11 июн 2016, 11:08 #9

Изначально были только дырки от зубов, пришлось разрезать, чистить и зашивать. Укусила давно, просто заметить мы не могли, это как снаружи на шубе найти дырки в подкладке.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 11 июн 2016, 17:04 #10

yago, надеюсь выживет котяра.Лис извести надо. Понимаю-жалко.Здоровье важнее.Сегодня зверёк может здоров, а завтра разнесёт бешенство по району.Слишком риск заражения велик.

Вернуться в «Увлечение охотой»