Охотничьи посиделки у ко...мпа. Общая тема. Планирование и новости.

Раздел для соклубников, увлекающихся охотой
helena
Местный рыболов
Телефон: 905-269-11-15
Страна: Россия
Способы ловли: по ситуации
Модель лодки: Novigator
Мотор: Yamaha 4
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение helena » 28 апр 2017, 21:50 #1

Мы на охоту(может и с рыбалкой получится) выдвигаемся в воскресенье на сутки. В субботу открытие в северных областях Питера.Сегодня,небось, вся ватага уже на местах,по базам,птицу завораживают с вечера. Обычно так: вечером в пятницу утку по спине гладишь,чуть-ли не в лодку прыгают.А после первого выстрела впечатление такое, что её там и не водилось никогда)) Завтра дождь целый день обещали, и мы решили щеню и себя поберечь до воскресенья. Тем более, что ночевать будем в машине в своём заветном месте. Будем дичь ловить))

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 04 май 2017, 22:31 #2

Ездили в окрестности Назии на 1-во майские. Охота не удалась. Полюбовалась на косуль- спускались к реке очень близко,но заснять не удалось..Собираемся туда 6-7 мая. Вода в реке высокая и быстрая, пыталась зацепить-получилось это:
Охотничьи посиделки у ко...мпа. Общая тема. Планирование и новости. - WP_20170430_17_56_43_Pro.jpg
и такая же меньшего размера и это
Охотничьи посиделки у ко...мпа. Общая тема. Планирование и новости. - WP_20170430_19_22_27_Pro.jpg
- что за рыба? Извиняюсь за моветон (кроме фильтра от сигареты нечего было рядом положить) Размер примерно 15-20 см узкая как корюшка..Уклейка может крупная?
Охотничьи посиделки у ко...мпа. Общая тема. Планирование и новости. - WP_20170430_19_28_03_Pro.jpg
а вот и речка.
Охотничьи посиделки у ко...мпа. Общая тема. Планирование и новости. - WP_20170430_14_12_28_Pro.jpg
ну и пёся свободный от ошейника и намордника)) Пытался построить дом в муравейнике- и долго потом нарезал круги по поляне,дурашка. Потом доказывал нам, что щенки должны питаться сухой травой и ёлками. Короче, отдохнули замечательно. И планируем ещё на пару дней в эти выходные туда же. Может повезёт и поохотиться.

yago
Admin
Телефон: 911 - 741 -2608
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение yago » 04 май 2017, 22:55 #3

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
Сильно сопротивлялась?)
А где там в районе Назии места? С одной стороны Мурманка, с другой канал. Или это другая Назия, что на 15км. дальше?
А на косуль я бы посмотрел...

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 06 май 2017, 00:22 #4

yago писал(а):Источник цитаты Сильно сопротивлялась?)
А где там в районе Назии места? С одной стороны Мурманка, с другой канал. Или это другая Назия, что на 15км. дальше?
А на косуль я бы посмотрел...

На таком течении кажется сильным. Что смешно- уклейку 1000 раз видела,а эта внешне не похожа(нос вытянут вниз).В тех местах такие попадались,но мелкие.Эта крупная была.Видео не смогла вставить(разрешение не правила,видео есть,но надо формат править-лень)- сопротивлялась рыбка долго и бойко(холодно было, они все в пакете долго бились).Просто интересно..Ельца изучала-похожа,но брюхо узкое. Гибрид какой-то.
Не совсем Назия(в смысле где Ладожский канал). Я не знаю , что за речка-указателей нет. Мы за посёлком Путилово были. На карте искала, так и не поняла. Речка виляет,пересекается с ручьями.
А косули..Я думала собаки к реке спустились)) Решила изучить соперников. Они метрах в 30-40 к реке спустились.Думала, что мокрые собаки, а потом увидела у самой смелой(первая к воде пошла)- рога. Фотик навела-далековато. Всё сливается. Они быстро ушли,наверное переправу искали.

yago
Admin

Сообщение yago » 06 май 2017, 00:55 #5

helena, а я думаю, почему от речки таким родным повеяло...Как будто р.Лава. У бати же там дача, да там пол-родни жило да и живут остатки. А вторая Назия там очень близко. Это, конечно, может и не Лава, там есть почти такая же река в самом Путилово, и насколько знаю - за ним, там водится и хариус.
Вот по поводу охоты - пока совхозы были, один раз лису видел, и всё из живности, мелиорация, поля, хотя места уникальные - Петровский лес - роща с корабельными соснами, водопады, каменные гряды покрытые мхом и земляникой, с ущельями где в июне ледяные пласты можно найти, на дне глубокие водоёмы, с ледяной водой. Хотя непролазные леса чуть восточнее Путилово присутствуют, очень грибные, но очень непролазные. А ещё - там орехи растут.

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 06 май 2017, 02:42 #6

yago писал(а):Источник цитаты места уникальные - Петровский лес - роща с корабельными соснами, водопады, каменные гряды покрытые мхом и земляникой, с ущельями где в июне ледяные пласты можно найти, на дне глубокие водоёмы, с ледяной водой. Хотя непролазные леса чуть восточнее Путилово присутствуют, очень грибные, но очень непролазные. А ещё - там орехи растут.

Жень! Изучая когда-то Назию,всё, что запомнила- это перевод- Назия- волчье лыко. И историю края,но углубляться не буду)) Водопады и каменные гряды не видела. Это где?(скинь в личку пжл) А вот "ледяные пласты" в низинах проезжали недавно)). Грибов белых там много собирали друзья,случайно напав на место. Я только немеренно опят там прошлой осенью нашла.Грузовик можно было собрать.
Речка интересная. Сейчас вода высокая-мережи никто не ставит. Потому и озадачилась ловлей. В прошлые выходные не готовилась, но удочку взяла-выцепила между делом рыбок. А осенью каждые 20 метров натыкалась.

yago
Admin

Сообщение yago » 06 май 2017, 22:30 #7

Скрытый контент
Войдите на сайт для доступа к скрытому контенту.

Синим привычная всем Назия, фиолетовым Лава, зелёным Роща с водопадами, прудами, перепадом высот, уникальными растениями, красным - где мы всегда выходили в Ладогу, а справа внизу - другая Назия, между ними всего 30 км. А по Путилово протекает р.Рябиновка.
Вложения
Охотничьи посиделки у ко...мпа. Общая тема. Планирование и новости. - Карта.png

helena
Местный рыболов

Сообщение helena » 07 май 2017, 12:37 #8

yago, спасибо! Вчера приехали вечером. Нашли замечательное место в лесу. Но очень заросший подход к реке. Вечером хорошая тяга вальдшнепов была, но мы намазали. Это нервы. У моста компания весело гуляет. И это бесит)) В лесу каждый звук отражается. Теперь знаю название реки. Пожарим шашлычок и двинусь ловить.

Вернуться в «Увлечение охотой»